уход за щенком метисом овчарки и кавказкой овчарки

Dr_GOD

Любитель собак
Я не 10летняя девочка, прекрасно понимаю что за собакой надо ухаживать, с ней надо гулять, дрессировать, ветеринары и т.д. и т.п. Я осознаю и хочу чтобы такая ответственность легла на МОИ плечи.
Моя мама ни за ни против. Она сама очень любит собак, особенно породу которую я хочу (немецкая овчарка). Просто давно был печальный опыт... Тогда мы жили в частном доме. Родители его очень любили, они его выходили, он был прекрасным псом. Но его украли. Поэтому она все время когда разговор заходит про собаку сначала за, но в какой то момент говорит пока нет. И все... разговор закончен...
Папа будет против пока мама не согласится.
Можно было бы просто принести щенка в дом (100% он бы остался навсегда с нами), но я не найду такого щенка одна. Элита - дорогая, а найти щенка от рабочих родителей - надо иметь связи...
Как можно уговорить маму?? Она знает что я буду сама собакой заниматься, но все равно против...
Квартира позволяет завести такую собаку, финансы, место прогула... все позволяет
 

DeadAsted

Любитель собак
такой же как и за любой собакой.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Beazetus

Любитель собак
Такой же, как и за другой собакой.
Сделать все прививки. Обработать от блох и клещей, проглистогонить.
Много гулять, бывать на солнце, социализировать (знакомиться с другими собаками, бывать в людных местах, ходить на поводке вдоль дорог) . Бегать и заниматься, чтобы лапы сильными были. Дрессировать, пёс будет серьёзным и не маленьким, ему обучение крайне важно.
Всё как обычно =)




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх