Уход за щенком

Wikert

Любитель собак
Дорогие мои люди! Я хочу купить щенка. Порода - Уипет. Кто может сказать как ухаживать за ним (есть ли что-то важное) , какие прививки надо делать и когда, чем кормить.
В общем все важное, если знаете. Может какие-то сайты у вас есть на виду, где можно все это найти.

Зарание спасибо всем!
 

Araktilar

Любитель собак
у тех у кого будешь покупать выведай всю инфу! они должны всё рассказать по уходу и прививкам!




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
в общество кинологическое на майл ру.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

OwerFan

Любитель собак
ОБА НА!!! !
Мы тольк что взяли девочку - УИППЕТ. А у нас есть мальчик. Я сейчас нахожусь в санатории. Позвони жене моей - может чем то поможет .
СОБАКА КЛАССНАЯ! МЫ ОТ НЕЕ ТАЩИМСЯ!! ! Ей богу. Если созрела - напиши мне. Я дам телефон жены. Только сошлись на меня) . Она тебе чего нибудь расскажет. Она вообще старая собачница. А может и нашего возьмешь. Не сейчас а чуток позже).




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
если Вы думаете что за этой собакой надо что то особенное чтобы она жила Вы ошибаетесь. Возмите что нибудь по- проще и менее Вас будет тревожить




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Broadfire

Любитель собак
Можно сходить в ближайшую ветеринарку и получить квалифицированную консультацию, а заодно уточните и про прививки!




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Cata

Любитель собак
1 раз слышу о такой породе! буду знать!




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Goldmaster

Любитель собак
Лучше узнать, на месте покупки!




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Truthdweller

Любитель собак
Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], удачи!
 

saneklee

Любитель собак
УИПЕТ
УИПЕТ (Whippet), порода гладкошерстных охотничьих собак. Выведена в Великобритании в 19 веке. На севере Англии в те времена была весьма популярна охота на зайца. Для того чтобы улучшить скоростные качества терьеров, их скрестили с английским грейхаундом и итальянской левреткой - в результате получился элегантный уипет. Сочетание поджарости, неутомимости и силы - это уипет. Собака пропорционально и гармонично сложена (рост 47 см, вес 10-12 кг) очень напоминает английского грейхаунда. Голова длинная и сухая, с плоским лбом, постепенно суживающаяся к морде. Мочка носа черная, у голубых собак допускается голубой цвет, у коричневых - коричневый. Глаза крупные, темные, с умным выражением. Уши небольшие, формы розового лепестка, затянуты назад и покрыты тонкой шерстью. Грудь глубокая. Хвост длинный, саблевидный, конусообразно суживающийся, без подвеса. Допускаются все окрасы. Шерсть тонкая, короткая, гладкая.
Уипет - веселая, энергичная, скоростная (до 65 км/ч) собака со спокойным характером, идеальный компаньон, сочетающий роль преданного и ласкового домашнего любимца с ролью победителя на бегах и выставочном ринге. Требуются регулярные прогулки и физические нагрузки. Не нуждается в особом уходе за шерстью.
Порода охотничьих собак, отличающихся от других борзых небольшими размерами. В последнее время эти собаки все чаще используются в качестве компаньонов. Интеллектуальны, легко обучаются, преданны хозяину и членам его семьи, отлично ладят с детьми, лояльны к другим собакам, но преследуют кошек и прочих мелких домашних животных. Обладают высокой скоростью, выносливы. Плохо переносят холод.


Благодаря тому, что у уипета короткая шерсть, особый уход за ним не требуется. Его периодически необходимо чистить резиновой перчаткой, чтобы удалить отмершие шерстинки, что придает шерсти блестящий и шелковистый вид. Следует регулярно подрезать когти, потому что отросшие когти у такой скоростной собаки, как уипет, могут стать причиной травмы.
Борзые собаки сдержанны, не склонны бурно выражать свои чувства, отчужденно держатся с посторонними, но уипету все это присуще в меньшей степени. Уипет среди борзых, без сомнения, обладает самым привязчивым характером, он остается верным своему хозяину, а чужим особого расположения не выказывает. Он любит компанию детей, терпеливо и дружелюбно относится к ним.
Если в доме живут несколько уипетов, то они никогда не спорят из-за теплых и уютных мест, потому что любят свернуться клубочком друг против друга. Нередко заводчики держат вместе десяток уипетов - взрослых и молодых, сук и кобелей, которые устраиваются на одном диване, представляя собой переплетение ног, голов и тел! Эта особенность уипета удобна тем, что в доме одна собака занимает столько же места, сколько и две-три. Кроме того, уипеты почти не лают, и присутствие нескольких собак не доставляет никаких неприятностей соседям. Что касается психики уипета, то она очень чувствительна: он тонко реагирует на настроение хозяина, не выносит криков и споров на повышенных тонах. Послушание - не самая сильная сторона уипета, однако, если он захочет, то послушается. Обучать уипета можно только с лаской и терпением, но не демонстрацией власти и криками. Чтобы выразить свое недовольство, достаточно более строгого тона. Соблюдая эти принципы, можно воспитать уипета достаточно послушным. Только вот в поле, увидев кролика или зайца, уипет выходит из повиновения, однако он всегда возвращается к хозяину, как только потеряет преследуемого зверя из виду, так как охотится он только по зрячему.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Lucifer

Любитель собак
УИПЕТ

Порода охотничьих собак, отличающихся от других борзых небольшими размерами. В последнее время эти собаки все чаще используются в качестве компаньонов. Интеллектуальны, легко обучаются, преданны хозяину и членам его семьи, отлично ладят с детьми, лояльны к другим собакам, но преследуют кошек и прочих мелких домашних животных. Обладают высокой скоростью, выносливы. Плохо переносят холод.

Источник: Энциклопедия пород собак. - СПб: ООО СЗКЭО Кристалл, 2006

УИПЕТ

Элегантный уипет страдает от предубеждений, часто противоречивых, хотя на самом деле он превосходно приспособлен к современной жизни. Многие считают, что если это спортивная собака, то она нуждается в интенсивном моционе. С другой стороны, его грациозность и изящество наводят на мысль о том, что эта собака хрупкая, со слабым здоровьем.. . И то и другое ошибочно. На самом деле уипет представляет собой сочетание силы и элегантности. Хотя эта собака в прошлом охотничья, а теперь в Западной Европе предназначена для участия в бегах, ей требуются не более продолжительные прогулки, чем другим породам такого же роста. Конечно, для уипета пробежки очень важны, и он охотно пользуется моментами свободы, однако, чтобы поддерживать его в форме, вовсе не обязательны ежедневные изнурительные тренировки. Что касается здоровья, то оно у собак этой породы крепкое. К ветеринарным врачам с уипетами обращаются в основном в тех случаях, когда их выпускают на свободу за городом в опасной зоне. Чаще всего причины обращения - переломы конечностей, оторвавшийся коготь, вывихи, разрыв связок и даже вывих плеча. Уипета нельзя выпускать на свободу в незнакомой местности. Благодаря тому что у уипета короткая шерсть, особый уход за ним не требуется. Его периодически необходимо чистить резиновой перчаткой, чтобы удалить отмершие шерстинки, что придает шерсти блестящий и шелковистый вид. Следует регулярно подрезать когти, потому что отросшие когти у такой скоростной собаки, как уипет, могут стать причиной травмы. Борзые собаки сдержанны, не склонны бурно выражать свои чувства, отчужденно держатся с посторонними, но уипету все это присуще в меньшей степени. Уипет среди борзых, без сомнения, обладает самым привязчивым характером, он остается верным своему хозяину, а чужим особого расположения не выказывает. Он любит компанию детей, терпеливо и дружелюбно относится к ним. Если в доме живут несколько уипетов, то они никогда не спорят из-за теплых и уютных мест, потому что любят свернуться клубочком друг против друга. Нередко заводчики держат вместе десяток уипетов - взрослых и молодых, сук и кобелей, которые устраиваются на одном диване, представляя собой смесь ног, голов и тел! Эта особенность уипета удобна тем, что в доме одна собака занимает столько же места, сколько и две-три. Кроме того, уиппеты почти не лают, присутствие нескольких собак не доставляет никаких неприятностей соседям. Что касается психики уипета, то она очень чувствительна: он тонко реагирует на настроение хозяина, не выносит криков и споров на повышенных тонах. Послушание не самая сильная сторона уипета, однако если он захочет, то послушается. Обучать уипета можно только лаской и терпением, но не демонстрацией власти и криками. Чтобы выразить свое недовольство, достаточно более строгого тона. Соблюдая эти принципы, можно воспитать уипета достаточно послушным. Только вот в поле, увидев кролика или зайца, уипет выходит из повиновения, однако он всегда возвращается к хозяину, как только потеряет преследуемого зверя из виду, так как охотится он только по-зрячему. Может развивать скорость до 56 км/ч.
В то время как древнее происхождение других пород борзых считается общепризнанным, в отношении уипета сохраняются разногласия. Существуют две несовместимые теории. Согласно первой, которая опирается на многочисленные изображения, относящиеся к XVII веку, уипет, хотя он и не носил тогда такого названия, уже существовал как старинн




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх