Уход за щенком.

Лидуська

Любитель собак
Когда гулять с щенком, до кормления или после? Хозяева других собак (с которыми я общалась в парке), говорят кто что; кто говорит гулять только до еды, кто то говорит после. Скажите как правильно то? Когда гулять с щенком? И когда гулять со взрослой собакой (эт я на будущее хочу узнать, когда она повзрослеет) . И еще такой вопрос- что вы думаете о смешанном кормлении? (ну тоесть например утром что нибудь домашнего приготовления а в обед сухой корм) .
 

Corporal

Любитель собак
С собакой гуляют до кормления, а щенка выносят на улицу спустя 20 - 30 минут после кормления, но не гуляют, это делается для приучения к туалету.
Смешанное кормление не рекомендовано для собак, так как вы нарушаете схему сбалансированного рациона разработанного производителем кормов.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Ichigo

Любитель собак
вильно написал Доберман. А еще, с собакой гуляют до кормления во избежания заворота кишок. Собака наевшись, бегает на улице... и взрослая и щенок - гуляют до кормления.




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
щенков выгуливают после кормления, т. к. после еды они начинают писать и какать.
взрослых собак кто как: с одной стороны голодная собака лучше идет домой с прогулки, с другой стороны - голодные на улице начинают усиленно искать что сожрать с земли.
по поводу смешанного кормления ядиного мнения так же нет и не будет. кто-то из собак прекрасно живет на таком рационе, а у кого-то начинаются проблемы с печенью. пока не попробуете, не узнаете, подходит ли это вашей собаке. в любом случае однозначно - между кормлением сухим кормом и натуралкой должно пройти несколько часов.
 

Bucket

Любитель собак
1. Я пробовала смешанное кормление. Не советую, чуть поджелудочную и ЖКТ собаке не посадила. Разумеется, если при сухом кормлении у вас собачка съест раз в неделю маленький кусочек сыра - ничего не будет, но на постоянную основу по личному опыту переводить не советую. Хотя кисломолочка, как ни странно, с сухим кормом нормально сочетается.
2. О гулянии. Вопреки всему написанному. Когда щенок маленький - хоть каждый час с щенком выбегайте, все-равно дома напрудонет. Я много лет назад плюнула на всю эту науку выгула, сначала гуляем и избавляемся от отдохов организма, потом кушаем и спим на сытый желудок, потом опять гуляем, избавляемся, кушаем. . .По такой схеме у меня лично никогда не было проблем с приучением к выгулу.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Maya

Любитель собак
Кормят после прогулки во избежание заворота кишок (если прогулки очень активные)




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх