Уход за Стаф терьером

Great_Politician

Любитель собак
Думаю о приобретении стаффордширского терьера. На сколько ему хватает примерно корма(сухого) в молодости(4 месяца) пакета 10кг?
при нормальном воспитании разбрасывают ли все по квартире? как многие собаки рвут все что найдут... скажите, пажалуйста, у каво есть стаф :)
 

Юльчик

Любитель собак
У меня ам стафф девочка. В декабре 6 лет будет. Для того, чтобы собака такой породы веля себя адекватно-с ней надо много и активно гулять не менее 2 часов. У Вас есть столько времени? Я своей собаке лет до трех покупала резиновые игрушки, баскетбольные мячи-их хватает примерно на месяц. И постоянно говяжьи кости (ребра и сахарные косточки) , чтобы она могла их грызть. Может грызьб и ночью-готовы терпеть? По ночам выводить гулять примерно лет до 2, но это редко было. Я не давала ей терпеть до утра. Она если просится, значит терпеть уже не может. И в семье должна быть спокойная обстановка. Собака очень восприимчива к настроению хозяина. Любит спать под одеялом. Нужен постоянный контроль, иначе не справитесь. Собака умная, игривая, хитрулечка, очень легко обучаема, если делать это вовремя. Все понимает даже без слов. Не любит оставаться одна, очень скучает. Вот в это время у нее обязательно должно быть занятие (игрушка или косточка) . И обязательно конечно воспитание! Бить нельзя-помнит очень долго. Мы свою не били-не было необходимости. Эта собака требует постоянного внимания! Корм -не знаю сколько корма уходит. Не обращала внимания. Мне для нее ничего не жалко. Но содержание не дешевое (ветеринар, прививки, занятия кинолога, игрушки и пр.)
 

Benitone

Любитель собак
Разбрасывают рвут и грызут как все щенки, еще писают и какают, все это растаптывают и разносят по всей квартире :)

Кормом лучше не кормить ни каким! если вас материальная сторона вопроса интересует ...Я на свою трачу при правильном натуральном кормлении около 4 тыс в месяц только на еду и витамины.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 
Верх