В чем может заключаться проблема

Akirn

Любитель собак
Вот уже около месяца организм стал просто не приходит в норму.
Собственно, болею остеохондрозом, протрузия в поясничном отделе (год назад лежала в больнице на блокадах), ВСД по гипертоническому типу.
При небольших нагрузках простреливает спина (так, что хочется вырвать больные позвонки), отдаёт в правую ногу до пальцев с постоянным хрустом (в любом месте). Давление 128 - 130 / 60 - 65 в разное время. Так же начала болеть голова с тошнотой по утрам, иногда возникает и в обед, шум в ушах. Когда встаю с дивана, то резко темнеет в глазах, шум, тошнота и головокружение.
Режим дня соблюдается, прогулки на свежем воздухе (в доме есть собака, поэтому даже на улице не стою на месте). Вредных привычек нет, острая, жареная, соленая еда полностью исключена, чипсы, газировка тоже.
В ближайшее время иду к неврологу, но хотелось бы узнать, может быть, кто сталкивался с такими же симптомами, расскажет, на какие заболевания или проблемы похоже.
 

heart flame

Любитель собак
Медицина Тибета говорит о том, что существует всего лишь 404 болезни Человека (при том, что западная медицина говорит о существовании более десяти тысяч), из них причиной более ста является позвоночник. Всеми органами, системами командует головной мозг, команды из которого идут в спинной мозг. Спинной мозг усиливает сигналы и раздает их по органам, системам. В случаях, когда нервные отростки идущие от спинного мозга передавливаваются смещенными позвонками, либо остеофитами (костяные наросты - причина остеохондроза), нарушается передача команд органам, системам и органы, системы начинают работать неправильно (болеть). Основная причина смещения позвонков и появления остеофитов это холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Симптомы, указанные вами, говорят о проблемах в шейном отделе позвоночника (скачки давления, головная боль, шум в ушах, вполне возможно немеют кончики пальцев рук), скорее всего кроме смещения позвонков присутствуют остеофиты (шейный остеохондроз). Боль в поясничной области - причина та же, что и шейном отделе - смещение позвонков и возможно присутствие остеофитов. Иным способом, кроме обезболивающих средств, помочь вам невролог не сможет. Вообще, желательно в первую очередь сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки шейного и поясничного отделов, чтобы убедиться в наличии (отсутствии) остеофитов, хотя скорее всего они присутствуют.




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Fed boa

Любитель собак
Вы перечислили довольно много различных жалоб. У Вас имеются проблемы с позвоночником, ВСД. Все это требует уточнения, проведения очной консультации врача–невролога.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
 
Верх