В чем основная причина того, что на улицу выбрасывают зачастую породистых собак или кошек?

RuBiX

Любитель собак
Особенно интересуют собаки. Я имею ввиду не декоративных собачек, хотя и таких иногда вышвыривают из дома.
Вот почему столько народу, имея средства и возможность ухаживать за собакой в конечном счете выкидывают ее на улицу?
Вопрос в основном касается довольно серьезных пород собак: стаффордов, немецких овчарок, разных бульдогов, мастифов и ротвейлеров. Просто в инете нашла кучу сайтов по пристройству например питов или ротваков, десятки таких собак, которые именно не потерялись, а были брошены. Можно конечно сказать, что человек не справился с собакой, но те кто пристраивает наверное как-то справляются? Отчего так?
 

Loveridge

Любитель собак
потому, что заводя питомца Люди не озадачиваются, что это не предмет интерьера, а живое существо полностью зависящее от хозяина....




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Mirariel

Любитель собак
мы в ответе за тех, кого приручили.... а почему детей выбрасывают?
от бездушия




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Lynwood

Любитель собак
Оттого, что черепная коробка у таких людей просто пуста. Вот и все.
Зачем брать животное, если в итоге оно окажется на улице?




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Ken

Любитель собак
да люди хуже собак стали,,,




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Чтоб справиться с собакой нужно прилагать усилия. Люди берут соба, не учитывая, что знания половым путем не передаются. А немец вдруг вырос агрессивным, а ротвак трусливым.. Вот и ...
Те, кто пристраивает имеют огромный опыт коррекции поведения.
Ну и патологическую любовть и жалость никто не отменял.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
я думаю потаму что, породистые собаки это искусственно выведеные, и они как правило тупорылые до жути, сами себе на уме, воспитывать их как то надо иногда по попе, а вот пару раз ударишь по попе за дело, например ротера, а он запомнит и потом те кирдык в неподходящий момент, вот и дают пинка под жопу, самые умные и преданные это митисы или попросту дворняжки, страшненькая, убогенькая, но зато умная, прям как у людей))))




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Семицветик

Любитель собак
Люди думают, что это игрушка. А это ведь далеко не игрушка, за ней ведь уход нужен инногда больше чем за ребёнком. Они же и пакастят, обои рвут, обувь грызут, дома в туалет ходят и т. д., только когда люди сталкиваются с этим, их это раздоржает и они просто выкидывают бедное животное просто на улицу. Бездушные и злые эти люди!
 

pink

Любитель собак
Потому что не думают ни о чём, когда заводят собаку серьёзной породы. Им кажется всё легко и просто, а потом возникают проблемы какие-то. Проще избавиться, с глаз долой -- из сердца вон. Примерно так.
 

ПТК

Любитель собак
Собака требует много времени и внимания. Ее нужно кормить, гулять с ней, дрессировать. Иначе она отплатит отвратительным поведением и нечистоплотностью. Когда люди заводят собаку, то не очень хорошо представляют, какое они берут на себя бремя. Потом разочаровываются.
 

Lukes

Любитель собак
этот вопрос меня просто убивает морально.. .
у меня огромный американский бульдог двух лет,
я её обожаю до безумия.. .
когда ей было пол года я познакомилась с молодым человеком.. . как-то сразу любовь и всё такое, предложил мне выйти за него и переехать в его квартиру. .
НО БЕЗ СОБАКИ... .
на вопрос а куда её? был дан ответ ну если не усыпить, так отдать куда-нибудь...
Знаете, я так подумала, подумала и решила, что этот мужчина проживет и без меня, как и я без него.... а вот моя Маруська со мной и я НЕ ЖАЛЕЮ...))))




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Doombreaker

Любитель собак
Если честно, то по своей наивности мне кажется, что все эти собаки потерялись. Ну не могу я поверить, что собаку, да что там собаку, близких людей могут вышвырнуть на улицу, как шелуху семечную, деток новорожденных (((
А если это так, то не вижу ни одной оправдательной причины этих поступков.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Mckenize

Любитель собак
Потому что совести у людей таких нет!!!!




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Marus

Любитель собак
Так оттого, что человек предает друга. И здесь оправдания нет. А другой человек спасает друга. Это -разные люди, как порода у пса. Один из породы предателей, другой из породы спасателей.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Безответственность и лень + реклама бойцовых пород в сми + недобросовестные заводчики, которым лишь бы продать = несчастное, брошенное животное.
Справляются те, кто хочет справится, те у кого характер есть, а некоторым двуногим амёбам проще выкинуть (усыпить) , чем воспитывать.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Aldo

Любитель собак
Потому что берут собак совершенно безответсвенные люди, не понимающие, какую ответсвенность на себя берут, и сколько от них понадобится терпения, что бы воспитать такую собаку.




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Netters

Любитель собак
Потому, что хозяева - бараны.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Black_girl

Любитель собак
Потому что берут, не думая. Как вещь. Взяли, поиграли, а потом, оказывается, щенок писается-какается, его часто гулять надо, от него шерсть, его на время отпуска нужно куда-то пристроить, подрос-не слушается, кусается... Ну и.. . Не снимаю вины с заводчиков-нормальный заводчик, прежде чем отдать щенка, 20 раз все подробно постарается объяснить и рассказать, и не только плюсы породы. А то почитаешь рекламу-все сплошь самодрессируемые и беспроблемные.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Dewar

Любитель собак
от легкомыслия. Когда заводят - не понимают какую ответственность на себя взяли.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Ressie

Любитель собак
Закон Экзюлери ничем не подкреплен, а отвечать перед богом никто не боится.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 
Верх