В какой месяц года лучше покупать собака, если предполагается его дрессировка?

Auginn

Любитель собак
-Кратко о ситуации.
Хочу взять лисицу (обыкновенная лиса) с зверофермы, мама с бабушкой в голос орут - Лисы дикие животные, у них в генах бешенство... их только на шубы. *facepalm*, папа спокойно отнесся, другая бабушка... хоть и не довольна выбором животного, но ничего против не имеет.

-Сами утверждения
1 - Лисицы все поголовно бешеные/больны бешенством
2 - Лисица не может жить с человеком
3 - Лисицы агрессивные
4 - Лисица нападет сразу как увидит человека (это по моему мнению бред, но откуда я могу знать...)
5 - Лисица не поддается дрессировке
6 - Лисица ест только мышей и мясо
7 - Лисице нужно много места, куда больше чем вольер или 2-ух/3-ех комнатная квартира
8 - Лисица воняет
9 - Лисица не может ужиться с другими животными, в частностью с собаками и кошками
10 - Лисица целенамеренно разрушает всё вокруг...
11 - Доместицированные лисицы из Новосибирского института - домашнии - ложь и бред

- В дополнение
Поискал фото с людьми которые держат лис, нашел, но... мне говорят Это фотошоп, или они идиоты. Как доказать обратное ?
 

Fladger

Любитель собак
Я брала осенью 3-х месячного, в 5 мес пошли на дрессировку уже была зима и т. к. щенок квартирный и маленький еще, в морозы ниже 15 заниматься нереально-мерзнет. Иногда по недели пропускали, когда морозы стояли. Так что если собака в квартире будет жить удобнее брать зимой, чтобы к весне -лету начать дрессировку. А если уличного содержания, разницы никакой, ну разве что кроме неудобство хозяина, ходить в морозы на дресс. Но это не страшно))))




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Arikul

Любитель собак
ближе к году




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Timmy

Любитель собак
Надо покупать тогда, когда у вас будет время её дрессировать, если покупает ребенок, то летом, тк летом каникулы. Если взрослый человек, то брать отпуск (полный месяц) и дрессировать, общаться и играть!




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Bloodfist

Любитель собак
Лучше покупать в мае двухмесячнорго щенка и постепенно в хорошую погодку приучать к гулянию, подращивать и в дальнейшем дрессировать.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
дрессировка от времени года не зависит и особенно .если у вас есть машина




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Roseline

Любитель собак
Заниматься дрессировкой можно в любое время года. Просто зимой холодно и если собака короткошерстная то мёрзнуть будет.. .
Отрабатывать команды в любом случае надо стараться каждый день на прогулках все дрессеровочной площадки.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Dailmaran

Любитель собак
а как может дрессировка - не предполагаться??? ?
я не знаю, о какой породе идет речь, но за щенками из хорошего помета от рабочих собак (у охотничьих пород) запись намного вперед и, если человек хочет из имеено этого помета щенка, - абсолютно все равно, когда ...лишь бы здоровы были... .
и за тысячи километров ездят...




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 
Верх