В каком возрасте отдавать щенка французского бульдога на дрессировку

lugubrious

Любитель собак
Щенок французского бульдога 1.5 месяца. Девочка. Уже показывает характер. Слово Нельзя не воспринимается никак. Может мы от нее рано хотим послушания? В каком возрасте следует обратиться к проф. дрессировщикам?
 

Arturo

Любитель собак
А почему она должна воспринимать нельзя, если вы ее этому не научили? В школу дрессировке надо идти вам, собака пока маленькая. А вот вы подготовитесь немноги и когда собаке исполнится 4 месяца, вместе идите на площадку на воспитательную дрессировку для щенков.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Cassells

Любитель собак
8 916 634 06 88 виталий орлов дресирует собак на охрану дисцыплина собак вам к нему
+ дисципинарная дрессировка
+ консультации зоопсихолога
+ курс личной охраны
+ охрана загородного дома
+ гостинтца для собак ВАМ К НЕМУ




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Khadijah

Любитель собак
У меня самой есть девочка французского бульдога. Собака в наше семье это первая дрессируем с самого детства ( примерно с такого же возраста как у вас ) . Учим сидеть, голос. Дрессируем естественно с едой . Если хотите участовать в выставках то уже можно отдавать на дрессировки. :))





-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Mcgeady

Любитель собак
конечно, слишком много хотите! как там Буратино говорил: ребенок еще азбуку не лсвоил, а ему под нос чернильницу суют. вот и у вас так же. раньше 4-6 месяцев ни один дрессировщик щенка обучать не станет. дрессировка - это школа, а у вас ребенок ясельного возраста, его пока дома надо обучать правилам поведения и воспитывать.
слово для него - пустой звук, он же не знает его значения. а вот если каждый раз при слове нельзя его будут легонько шлепать поп попе или по носу, то уже через пару дней он поймет, что это означает. так же и другие команды - сначала покажите и научите, а потом требуйте.
и учтите, что послушания в полном смысле этого слова вы добьетесь не раньше года, да и то при упорной и серьезной работ на площадке и дома.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх