в каком возросте нужно отдавать щенка стаффордширского терьера на дрессировку?

N.E.V.E.N

Любитель собак
Какая порода мне подойдет? хочу собаку средних размеров, покладистую, чтоб уживалась в квартире, , подходила в качестве 1 собаки, хорошо поддавалась дрессуре, и любила детей!
 

Schlecht

Любитель собак
Не вполне поняла вопроса - что значит отдавать? У нас с трех месяцев народ на площадку ходит. А отдают по моему в значительно более взрослом возрасте. Вот только туфта такая дрессировка




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Lukes

Любитель собак
с 4 месяцев. Сами не дрессируйте. Для выставок как то по другому учат.




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Forrest

Любитель собак
Ни в каком) Отдавать его никуда не нужно. С 8 месяцев вы должны пойти с собакой на дрессировочную площадку проходить курс ОКД ( по выходным). , потом экзамен. До этого желательно знать элементарные команды ( ко мне, нельзя, рядом и т. д хотя бы просто для удобства жизни в городе)




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Ezequiel

Любитель собак
ОКД начинают с 4х месяцев. До этого времени начинаете сами потихонечку обучать основам. Лучше не тянуть и начинать заниматься вовремя.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
что значит отдавать? Нормальные люди ходят на дрессплощадки и ИХ там учат воспитывать собаку. Или приглашают кинолога для того же самого. Собака не машина, её не надо сдавать на ТО.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Crazy Racer

Любитель собак
полнностью согласна с предыдущими ответами, дома в форме игры можно научить щенка командам ко мне, сидеть, лежать и т. д. , но на дрессуру нужно ходить ВАМ, для обучения ВАС правильному обращению с собакой и правильной подаче команд.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 
Верх