В клинике не смогли поставить диагноз собаке

MODELbER

Любитель собак
Неделю назад мой йорк стал опухать. Его пришлось положить в клинику. Ветеринары проводили множество анализов и давали ему кучу лекарств, но так и не смогли ни вылечить его, ни даже поставить диагноз. Лечение обходилось от 9 до 12 тысяч в сутки, но собака умерла. Есть ли способ заставить ветклинику оплатить кремацию животного? Ведь они даже не смогли поставить диагноз за неделю.
 

Barree

Любитель собак
Нет такого способа. Кремация - ваш добровольный выбор, по правилам вы должны были сдать труп в государственную ветлечебницу на утилизацию.
Поиметь что-то с клиники получится только в том случае, если вы в суде докажете их вину в гибели животного, однако без акта патолого-анатомической экспертизы (вскрытия) это будет весьма проблематично.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Dorira

Любитель собак
Динара, я думаю, что если в течение недели вам и не смогли поставить диагноз несмотря на все обследования, нужно было давно уже показать собаку другим врачам, а не дожидаться, пока она умрет... Ясное дело, что невозможно назначить верное лечение не поставив сперва диагноз...

Теперь уже ничего не сделаешь. Оплачивайте кремацию самостоятельно, а из этой ситуации извлеките уроки на будущее.
 
Верх