В ЛДПР предложили ввести обязательную регистрацию собак Что Жириновский начнет с себя. Если человек произошел от обезьян

Ken

Любитель собак
То Жириновский произошел от собаки. .
Депутаты от ЛДПР во главе с лидером Владимиром Жириновским внесли в Госдуму закон, обязывающий владельцев собак регистрировать своих питомцев, платить за это пошлину и проходить курс обучения начальным приемам дрессировки собак. Законопроект О содержании собак в РФ подготовили Жириновский, Алексей Диденко, Виталий Золочевский. Документ в пятницу размещен в законодательной базе нижней палаты. В нем прописываются некоторые понятия. Например, собака - хищное млекопитающее животное семейства собачьих (волчьих) любой породы, включая помесь с дикими животными этого семейства, в том числе волком, лисицей, енотовидной собакой. Авторы также предлагают определение домашняя собака - по их мнению, это собака, находящаяся в собственности физического или юридического лица, которое владеет, пользуется и распоряжается собакой (собаками) в соответствии с Гражданским кодексом РФ.Кроме того, вводятся понятия безнадзорная собака - это собака, находящаяся в собственности физического или юридического лица, но оказавшаяся без попечения - и бесхозная собака - собака, не находящаяся в собственности физического или юридического лица, либо собака, владелец которой не известен, либо собака, владелец которой отказался от права собственности на нее.В проекте указывается, что любая собака, достигшая трехмесячного возраста, должна быть зарегистрирована службой по регистрации собак при органе местного самоуправления по месту постоянного или преимущественного проживания ее владельца. Ее владельцу будут выдавать регистрационное удостоверение и номерной жетон, который должен крепиться к ошейнику питомца. В случае продажи или смерти собаки владелец обязан в течение недели сдать свидетельство о регистрации и жетон обратно, говорится в проекте закона. Для физических лиц (граждан) обязательным условием приобретения собак является достижение возраста 18 лет. Граждане, приобретающие собак (за исключением декоративных и комнатных пород) обязаны пройти курс обучения начальным приемам дрессировки собак. За регистрацию собаки должна взиматься пошлина в размере, устанавливаемом исполнительным органом местного самоуправления, не более однократного установленного законом минимального размера оплаты труда. От ее уплаты предлагается освободить органы исполнительной власти, использующие собак в качестве служебных, и слепых граждан, использующих собак в качестве поводырей.
 

Wings

Любитель собак
Скорее он от крысы.)))) 0




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
ну что бы собак регистрировать я тоже согласен и даже бездомных а вот платить за них пошлину это полный идиотизм




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Dewar

Любитель собак
А где сам вопрос?




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

JassyPlay

Любитель собак
Этот старый маразматик разработка генетиков из США !!!




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Burigrinn

Любитель собак
Ну ты то от питараса произошёл.




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

OwerFan

Любитель собак
Я бы вообще запретил иметь собак массой свыше 10 кг без специально выданной лицензии. По факту, такая собака - это уже оружие. Только управлять этим оружием сложнее, чем пистолетом - последний стреляет только тогда, когда нажмут на курок. Поэтому, получить лицензию на владение крупной собакой должно быть сложнее. В частности, требуется более детальное психолого-психиатрическое исследование соискателя. Н у и конечно, сама собака должна быть проверена всесторонне.
По-моему, правильный закон, если только его примут. Единственный перегиб - это то, что он распространяет своё действие на всех собак. Хотя, с другой стороны, пинчер тоже может погрызть...




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Собак опасных пород надо регистрировать обязательно! По статистике именно собаки бойцовских пород и бродячие псы представляют угрозу для наших детей! И вообще, в цивилизованных странах бродячих собак нет, а также собаки опасных пород регистрируются.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 
Верх