В семье спорная ситуация по поводу лечения собаки. См. дополнение

Dianann

Любитель собак
Здравствуйте у меня в семье две собаки. Оба кобели спаниели. Одну собаку воспитываю только я. Запрещаю родственникам ее кормить объедками и прочей едой со стола. Содержу в строгости и правильное питание постоянно готовлю из мяса. Ибо магазинное спец питание для собак-тоже содержит в себе кучу вредных веществ. У бабушки-второй спаниель. Она напрочь изолировала меня от него. Балует. Кормит чем попало. Считает что собаке так лучше. В итоге-моей собаке уже 9 лет. Ее собаке-7.Моя совершенно здоровая и бодрая. А у ее собаки-рак мочевого пузыря. И тут же бабка ко мне бежит с просьбой заплатить 75 тысяч без учета езды в клинику за химиотерапию. Причем никогда не ясно-поможет она или нет. Я отказался. Да и большинство мне посоветовали просто застрелить собаку в лесу. Или усыпить. чтобы не мучилась. В общем в итоге теперь в семье постоянные скандалы из за собаки. Точнее не из за собаки. а из за дурного человека. который не захотел смотреть в будущее, тупо доверяясь чувствам. Я отказался платить за это лечение и не собираюсь в будущем. И плевать на все обиды. Человек в первую очередь должен быть умным. И каждый раз должен получать наказание за совершенные ошибки. Когда она собаку себе брала-маразма у нее не было. Как бы вы поступили в этом случае? Только не начинайте писать-что мол я бессердечный тип. которого неправильно воспитывали. Ибо человек всегда должен сначала включать мозги. а потом уже жить эмоциями и чувствами. А все кто этого не понимает-глупые. Но это не значит что их нужно жалеть за это. Глупый-значит начинай развивать в себе ум
 

Noel

Любитель собак
Застрелить это конечно перебор, а вот усыпить стоит




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Brindisi

Любитель собак
Спасти животное! Дать деньги на химиотерапию! Она непричём, к вашим скандалом и маразму!




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Lynn

Любитель собак
Обоих блохастых шавок усыпить.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Pepper

Любитель собак
Знаешь, рак никак не зависит от того, балуют собаку или нет. Это может и генетическая предрасположенность быть, никто не гарантирован от этого, ни люди, ни собаки. Просто с возрастом иммунитет ослабевает, тогда болячки и лезут. И если у тебя есть деньги и возможность помочь, то это больше нужно даже не собаке, а бабушке. Думаю, она без него будет очень горевать, а человек ведь уже немолодой.. . решать тебе.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Во-первых, за животное отвечает непосредственно хозяин, во-вторых, так и не понял чья это бабушка, если ваша, то вы поступаете как минимум наплевательски по отношению к ней. В третьих, раз вы живете вместе, то неужели не жалко животное? Собака не виновата, что попала в руки к идиотам...




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Bybel

Любитель собак
75 к на химиотерапию для собаки?? ?
Да вас, месье развели)) Или вашу бабушку.
Для животных она стоит намного меньше, если не в разы
Мой вам совет : найдите в вашем городе волонтёров, помогающих животным (они есть почти во всех городах) и спросите у них номера хороших докторов. Потом сравните цену.
В крайнем случае усыпить.
Я всё сказала




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 
Верх