В зоомагазине сейчас уверяют, что ошейники от клещей лучше, чем всё остальное. Для тех, кто реально ошейниками пользуетс

Andromaginn

Любитель собак
Вот вам они помогают? Какие у вас собаки? Кто пробовал лишь ошейники использовать? Я вот не верю чёт
У меня Якутская лайка+бордер (пушистый) и дворняга короткошерстная. Я читала, что ошейники хорошо помогают лишь короткошерстным собакам. Так ли это? И какие ошейники лучше и на сколько хватают? Временно денег нет, не могу взять дорогие
 

Whitmire

Любитель собак
Это враньё, ибо клещ может и за жопу укусить. А ошейник только на шее. Проще спреем всю собаку обрызгать.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Ciardullo

Любитель собак
Никогда не слушайте работников зоомагазина. Им велено продать любой ценой определенный товар, вот они вам его и впаривают. Мне 5 разных продавцов предлагали один и тот же корм, и как я их не уводила от него, все равно они были непреклонны со своими железными доводами. Впечатляет! Начинаешь верить. Нас же учили, что людям надо верить. Практика показывает, что далеко не всегда. Пользуйтесь каплями на холку, ошейники часто дают аллергическую реакцию. Мне ветврач советовал одевать ошейник только при походе в лес, где много кабанов. Из леса пришли, ошейник сняли и герметично укупорили до следующего раза.









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Sliney

Любитель собак
фигня все это









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Anastasia

Любитель собак
Капли Фронтлайн намного лучше









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Delacuesta

Любитель собак
На ошейник у моего была интоксикация, 2 недели капельниц. Капли Барс веты рекомендуют, если у собаки нет аллергии, но капать надо каждые 2 недели. Я пользуюсь каплями Вектра 3Д. Нареканий нет.









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

MTS

Любитель собак
из всех ошейников реально работает только Форесто. все!
 

Trotter

Любитель собак
Крохотные србаки и сдохнуть могут от ошейника))

Да, ошейник самое эффективное. Смотря какой конечно, некоторые беспантовые. Барс хорошие, Докторзоо. Если докторзоо одеть на блохастую кошку через 3 дея все блохи дохлые или убегают. Отзывы почитайте.

Но предупреждаю, если у кошки увидите недомогания снимите ошейник. Есть какието био, они вроде как безопаснее











-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Bubligam

Любитель собак
Не знаю-не знаю, у меня ошейники разных фирм давали сбои, что дешевый беафар, что дорогой килтикс - возможно они работали, просто клещей кусало меньше, но проколы всяко были....
Из ошейников очень хвалят Форесто, еще не пробовала, возможно испытаю в будущем.
Пока меня больше всего устраивает бравекто, пусть хвалят преимущественно таблеточную форму, но она прекрасно работает и в каплях, да, клещи цепляются за шерсть, но не впиваются в собаку.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Conception

Любитель собак
ельтерьер. Налысо не щипаю, но даже летом назвать их гладкими язык не повернется.
Который год подряд использую ошейники Форесто. Довольна. В период активности клещей (сырая погода, до +20) раз в две недели дополнительно обрабатываю фипронилом.









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх