В зоомагазине.

Леночка

Любитель собак
Идём мы с двумя подругами в зоомагазин (у одной акита у другой вео). Вот заходим купить корма для них и видим впереди стоит дядька с маламутом и самоедом. Тут этот самоед бросается на девочку, стоявшую со своим йореом за перегородкой и кусает руку. Подбегает маламут и пытается оттолкнуть самоеда. Потом подбегают наши собаки и пытаются оттолкнуть и их. Завязывается драка, и никто не понимает что делать.
Подскажите, из за чего могла начаться драка и что делать в подобных ситуациях.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Мелочь порой может своим поведением замечательно провоцировать крупных собак. Может, йорк самоеду потихоньку на собачьем языке что-то матерное сказал?
А вообще я не поняла, почему ваши собаки встряли в драку? В ту секунду, когда самоед швырнулся, вы должны были скомандовать своим сидеть и зафиксировать их на коротком поводке.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Miss_insta

Любитель собак
Зачем с невоспитанными собаками идти в магазин ???




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Schweppe

Любитель собак
Растаскивать душащихся собак, если они не в поводках, за задние лапы и ни за что не лезть в центр.
Если собаки призваны то оттянуть и команду типо сидеть, лежать, стой. А ваши подруги должны были изо всех сил не пустить туда собак. Произошла драка из-за невоспитанности самоеда




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Shiftik

Любитель собак
Вы бы свой зверинец дома оставляли, а не ходили всей сворой в зоомагазин.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Dairg

Любитель собак
Во-во! Я же говорю - Вам надо на специализированные сайты ходить. Тогда и вопросов возникать не будет. И драк!




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Ирусик

Любитель собак
Это собаки. Поводов для драк у них может быть масса. Самое банальное: кобели дерутся с кобелями, а суки с суками. Также собаки могут ревновать: если собаке кажется, что хозяин слишком близко подошёл к чужой собаке, то может возникнуть драка. Или, наоборот, собака может хозяина защищать от других собак.
Незнакомый магазин, незнакомое помещение, чужие люди и собаки - животные могли и не разобраться, что к чему.
Поэтому в магазинах с собакой надо появляться в наморднике и на поводке. Мало ли что. Драку может и чужая собака спровоцировать.
Без надобности по магазинам лучше собак не таскать: одежду или намордник выбирать с собакой удобнее, а вот корм можно и без её участия купить.
От воспитания многое зависит: если бы на выставках все друг с другом дрались, то был бы дурдом, а не выставка. И то, стараются собак держать друг от друга подальше: в загонах, переносках. Чтобы обойтись без провокаций.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Никогда бы не вошла в магазин со своими собаками, увидев, что там и без моих собак много. Постояла бы в сторонке, пока собак выведут. От самоедов я, вообще, шарахаюсь, они, как правило, невоспитанные и бесцеремонные.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 
Верх