ваша собака сама из дома выходит на прогулку? без вас

Anastasia

Любитель собак
у меня соседка просила щенка ,когда я ей отказала сказав что ты уже взяла халявную собаку,и ежели я увижу что собака у тебя в норме и что ты ее не станешь выпускать одну и я буду видеть что собака ухоженная то подарю так уж и быть,но прошло время и что я вижу? собаку они выпускают саму гулять и это на минутку сука...
собака шляется по мусоркам,а у нее 5ро детей а главное за собакой никто не ухаживает,нет ни одной прививки и тд
 

Mccarter

Любитель собак
Ужасно.. у моих соседей раньше тоже собака была, они её одну гулять выпускали утром, а домой забирали только вечером, когда с работы прриходили, тоесть часов в 6...Она у них через полгода пропала. Это просто ужас. как так можно? Она у них така грязная всегда была, шерсть спутаная... .
Я бы свою никогда одну гулять не выпустила! И когда гуляю с ней никогда неупускаю из вида.









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Deangelo

Любитель собак
жесть конечно а не история. . не отдавай им щеночка.. =)(









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Astillero

Любитель собак
Никогда не выпущу его одного, не хочу его потерять, собачий век и так недолг.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Christena

Любитель собак
о 11 лет сам. Сам умел открывать дверь когда ему надо. Гулял иногда неделями.
Потом мы переехали в город. Теперь гуляет на поводке.
Не знаю, мы наверное плохо за ним ухаживали, но до 18 лет он дожил.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Dailmaran

Любитель собак
Выход с собакой это как намаз обязателен..









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Овсянка

Любитель собак
Не давайте таким людям собачку - жалко, пропадет. Хорошо, если украдут, а то так и будет по помойкам шляться. В городе категорически нельзя выпускать собак без присмотра. В США даже с владельцев кошек, усыновивших брошенных котят из приюта, берут подписку о том, что они обязуются никогда не выпускать животное на улицу даже при наличии собственного дома с участком. Большинство там имеют в городах собственные дома с маленькими участками.
 

Семицветик

Любитель собак
ну нет.. . бьlл правда случай - забьlли дверь входную закрьlть и наш боксер решил сам вьlгуляться: вьlшел на лестничную клетку, дошел до лестницьl, спустился на первьlй етаж (с 3-го) и спокойненько сел напротив двери подъезда (она всегда закрьlта на ключ) - видать ждать пока откроют. и все так без шума и пьlли - мьl б и не заметили что собаки нет если б сосед по домофону не позвонил и не сказал что собака нас забьlла на прогулку взять) )

а на фига етой соседке собака - вообще не понятно
 

Gardabar

Любитель собак
Если придется мне свою выпустить без поводка, на улице прохожие разбегутся, она ласковая, но в обиду не даст себя, да в лесу или по полю бегает сама, и меня сама ищет, но по улице на поводке, прохожим спокойнее.
 

Benally

Любитель собак
Нет собака гуляет только со мной.. . она в домофон звонить не умеет и т. п.









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Нет, конечно, это исключено. На улице столько опасностей для собаки. Я даже не рассматриваю вопрос, что и собака может быть агрессивной и тогда не долго до беды. Сейчас у нас дом с большим участком и собака бегает по нему где хочет, я спокойна. Однажды брат мужа не доглядел, забыл закрыть калитку и собака отправилась по следам нашего сына который ушел гулять. Ее не было 4 часа. Все это время муж ездил на велосипеде по окрестностям, а его брат чувствуя вину бегал пешком. Заявилась дама домой сама дико довольная, пахла дохлятиной, сырая-видно купалась. Я вспоминаю этот день с ужасом и не понимаю как можно оставлять собаку на улице без присмотра.









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

CoRTeZz

Любитель собак
У меня у подруги сама выходит)









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Fenrilar

Любитель собак
У меня жили 2 собаки и они сами гуляли, бывало и по мусоркам, потом сами приходили домой. и за 13 лет не было сделано ни одной привывки, благо дело дворняги, но они были здоровы и пережили всех соседских собак. Я обожала своих девочек, до сих пор вспоминаю. Главное знать, нужна ли человеку собака?
 

DONAT

Любитель собак
Ни в коем случае не отпущу собаку одну! Во первых он всех перепугает, а во вторых может съесть отраву. У нас так с бездомными собаками разбираются: кидают на улице отравленные мослы и конфеты









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Калька

Любитель собак
живем в москве, поэтому конечно наша песа сама никуда не ходит! мы лишний раз с поводка-то ее не спускаем. только в парке когда никого нет! а щеночка лучше мне подарите!))) ) зачем ТАКОЙ соседке собака? для понта?
 
Верх