Ваше мнение - кто прав

faster

Любитель собак
Гуляли с амстаффом на реке (почти окраина города, за знаком посторонним вход воспрещен) Собака на поводке, но без намордника. Навстречу выбежал лабрадор не то что без поводка, даже без ошейника. Я остановилась и попросила убрать собаку, т. к. моя может проявлять агрессию к незнакомым собакам. Хозяин медленно пошел догонять своего лабра, но не успел. Кобель сунулся к моей знакомиться и я не успела отойти подальше. Моя собака схватила лабра за нос. Растащить не могли долго, но повреждения у лабра минимальны - прокушен нос.
Обвинения хозяев лабра - моя собака обязана быть в наморднике. Наверно согласна но раньше моя не проявляла такой выраженной агрессии, просто рычала на нахалов. К тому же место это где мало людей, да и собак мало.
Обвинения мои - даже не агрессивная собака должна быть на поводке. Как минимум должна контролироваться хозяином голосом и НЕ подходить к чужой собаке без предварительной договоренности хозяев.
Так как меня до сих пор трясет от этого случая хотелось бы выслушать ваше мнение.
ПыСы намордник у нас есть, по городу мы намордник не снимаем никогда. Теперь похоже и на таких прогулках снимать не будем. курс дрессировки будем проходить повторно через месяц (в мой отпуск). Поэтому рекомендации наверное интересуют не очень. Только мнение опытных по конкретному случаю
 

Юльчик

Любитель собак
Получается, что виноваты оба. Он за отсутствие поводка и недовоспитание собаки (должен был после вашего предупреждения дать команду стоять), вы за то, то не предупредили столкновение (надо было оказаться между своей собакой и лабром).
 

Surface

Любитель собак
они не правы, их собака тоже должна быть на поводке и в наморднике (правило выгула собак).




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Персик

Любитель собак
Оба виноваты. Тот факт, что ваша собака проявляет агрессию, означает, что стафф ДОЛЖЕН БЫТЬ в наморднике. И непослушному лабру место в ошейнике, да в наморднике. Правила выгула одинаковы для всех.

Следить за своими псами надо.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Виноваты как вы, так и хозяин лабрадора. Все собаки должны выгуливаться в ошейниках и на поводке, собаки весом более 10 кг, должны выгуливаться в наморднике.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Виноват владелец лабрадора. Ваша собака на поводке? - на этом вопросы к вам заканчиваются. Мои собаки тоже агрессивны к другим собакам, я их стабильно выгуливаю на поводке - то есть я своих животных ограничиваю, за остальных собак я ответственности не несу, если их владельцам на них наплевать, то ни я не вы этот факт не исправим. Сегодня этому лабрадору нос прокусили, а завтра машина собьет - кто тогда будет виноват? Водитель, который просто по дороге ехал?




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Nicksari

Любитель собак
да ни кто не виноват, собаки есть собаки




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Bucket

Любитель собак
вы не правы




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Darkfang

Любитель собак
вы правы. Собака в наморднике обязана быть в общественных местах, в других случаях достаточно что она на поводке.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

DJ Eternity

Любитель собак
Владелец лабра неправ. Ваш пес на поводке, а намордник, при наличии поводка не обязателен. Ваше упущение только в дрессировке- собака должна выплюнуть жертву по первой команде.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

fedorsuper2

Любитель собак
вообще вины не вижу. ваша собака на поводке. остальные пусть смотрят за своими свободношляющимися. у меня хуже случай был. моя течная на поводке. пудель народного разлива сам по себе. кричу. прошу отловить кобеля.. ноль внимания. в итоге кобель был за секунду подкинут в воздух. встряхнут и шмякнут об асфальт, уполз от нас на двух передних. зато у владельца сразу обнаружился и поводок и скорость
 

Hartke

Любитель собак
Лабрадор виноват, сам подошёл




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Delacuesta

Любитель собак
Вот именно такие, поучительные случаи, с отравлениями, травмами и укусами - дисциплинируют всех диванных кинологов и знатоков собак .

В данном случае вы оба - поступили как быдло, нарушив правила выгула и проникнув на запрещенную территорию, поэтому в вашем случае, жаловаться грех, вы оба достойны друг друга ).

Прочитав о знаке, подумал что вашего тузика пристрелили ).




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 
Верх