ваши собаки или кошки дома тоже в ошейниках или цепочках ходят? Или только на прогулку одеваете?

Morvant

Любитель собак
Купили щенка русской пегой гончей, 3,5 месяца. Выжловка. Когда приехали к хозяину, стояла около него и вроде только от холода дрожала, но вела себя спокойно и не пряталась. Когда привезли домой, сначала не хотела выходить из машины, когда вытащил и отпустил во дворе (частный дом), начал забегать под машину и бегать туда сюда в страхе. Прицепил на поводок, тянется и бежит к забору в надежде убежать. Думал пока привыкает, пройдет, но нет. Уже 3 день с нами, но боится и дрожит так же. Во дворе хочешь выгулять, не хочет, тянется и хочет снять ошейник. Снимать ошейник не хочется, вдруг пролезет откуда нибудь и убежит и лови потом. Так же боится есть, когда даёшь еду. Оставлял на ночь около нее миску, на утро всегда пустая и рядом экскременты. Хорошо, что хоть кушает, хотя и ночью только. Так вот, хотелось узнать, сколько длится этот период адаптации и пройдет ли он это вообще? Обычно щенки такой породы не такими боязливыми были, очень странно. Фоткал ещё хозяин, когда мы просили. Видно, что около него не так шугается.
 

Shiftik

Любитель собак
только на прогулку





-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

motor

Любитель собак
чего ж я зверь что ли... конечно снимаю




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Bluedragon

Любитель собак
а у меня нет собаки или кошки у меня ХОМЯК БЕЗ ОШЕЙНИКА




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

JassyPlay

Любитель собак
Старшей только на прогулку одеваю... .

Младшая и дома в ошейнике ходит....




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Galar

Любитель собак
Конечно только на улицу одеваем тем более у нас шлейка
 

Gresstrok

Любитель собак
дома снимали всегда, иногда и на улице без него гуляли




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Great_Politician

Любитель собак
Моя собака ходит в ощейнике только на улице. зато когда я достаю его-она точно знает, что мы идем гулять




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Cordaath

Любитель собак
Только на прогулку и только в населенных пунктах. Дома и в лесу без поводка.




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Vitaminka

Любитель собак
от постоянного ношения ошейника, сваливается шерсть и не важно какая она, так что лучше снимать и одевать только на улицу




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Night_Sniper

Любитель собак
только на прогулке :))





-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Korey

Любитель собак
дома кожанный снимаем регулярно, а вот удавочку железную не всегда, она ему не мешает да и шерсть не приглаживает




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
только на прогулку одеваемся




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Truthdweller

Любитель собак
стараюсь снимать, но порой, каюсь, забываю.. . но так как у меня одна вообще без ошейника гуляет, а второй щенок, так что=))
 

Felks

Любитель собак
токо антиблошиные




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Fesius

Любитель собак
А у нас старший всегда в ошейнике -причина чисто практическая, кто-то уже упоминал - утащить, когда кто-то неожиданно пришел, а еще иногда внезапно возникают спонтанные стычки с младшим, тоже чтобы было за что вовремя ухватить .
 

MrLololoshka

Любитель собак
Только на прогулку. Как только береш поводок с ошейником она летит к воротам садится и ждет.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Byenura

Любитель собак
кошка в наморднике. хомяк на цепи сидит. сейчас думаю собаку покупать

забыла сказать про рыбок..




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Christena

Любитель собак
только на прогулку




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Manzone

Любитель собак
дома снимаю




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

publicist

Любитель собак
моя собака мася ходит в нем всегда, снимаем только когда моемся или расчесываемся, в чем смысл снимать его просто так!?




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх