Вельш корги или цвергшнауцер

Лидуська

Любитель собак
Здравствуйте, помогите в выборе породы. Выбор встал между вельш корги пемброк или цвергшнауцером. Хотелось бы активную, здоровую собаку (с небольшим списком характерных для этой породы заболеваний). И с не очень большим уход ( не как за шпицами). Заранее спасибо
 

Reiter

Любитель собак
Простите, конечно. Но как то не логично выбирать между Корги и Цвергом. Это разные породы, совершенно разные. Но мой выбор был бы Корги - они симпатичные, да в общем нравятся больше. А так выбирать, конечно, вам. Какая для вас лучше - такую и выбирайте.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Dameena

Любитель собак
Я бы цвергшнауцера взяла, особенно белые или черные нравятся, сейчас и цветные появились. Я люблю высоконогих собак, тем более шнауцеры и не линяют.




-------------------------------------------
100000
 

Sammie

Любитель собак
У цверга тримминг и за бородой следить, зато от корги шерсти куда больше.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Fegor

Любитель собак
Шерсти от корги будет точно больше, чем от шпица, и за цвергом уход намного сложнее, чем за шпицем. Зато корги такая, какая есть, ни щипать, ни начесывать.
 

Krassava

Любитель собак
Цверг. Два раза в год тримминг, шерсти дома минимум, активная, веселая умная, ласковая собака.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Dameena

Любитель собак
Не знаю что для Вас не сложный уход ...Я знаю например что не хочу жесткошерстную собаку - на ощупь не нравится и перспектива регулярного тримминга не прельщает. А без тримминга соба будет похожа на стог сена полный грязи, травинок, листиков и прочего. Мне проще чесать собаку регулярно поэтому я за собак с шерстью как у корги. Но выбирать Вам, я за Вас выбрать не могу, Вам с собакой жить лет десять пятнадцать, вам за ней ухаживать.




-------------------------------------------
100000
 
Верх