Вирусное заболевание у собаки.

Gardabar

Любитель собак
Сначала у собаки был понос, потом рвота желчью. Через некоторое время начался кашель до рвоты слюной. Съездили в ветеринарку - поставили катетер, что-то вкололи, взяли анализ (первым делом на энтерит - у собаки энтерита нет). Сказали, чтоб до остальных анализов мы подождали. В общем, сегодня позвонили в вет. клинику, сказали, что ничего страшного - всего лишь простуда. Сказали также, что уколы (антибиотики) поколоть нужно три-пять дней.
Боюсь я за собаку... Это действительно может быть простудой? И то, что когда собака скулит у неё голос хриплый (как у человека при больном горле), а при лае нет - нормально?
 

Ema

Любитель собак
В первую очередь необходимо определить что именно за вирус! Лечение при вирусных заболеваниях абсолютно разные!! ! Тем более антибиотики-не шутка!! ! Их должен назначать только доктор! Естественно после постановки предварительного диагноза! Обратитесь в Ветеринарный центр Зоовет, там очень хорошие специалисты и оборудование по первому классу!! ! Прием первый бесплатный (уточните обязательно, я с каждым новым питомцев первичную бесплатную консультацию получала) Не запускайте главное!









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Ted

Любитель собак
если волнуетесь, идите к другому врачу, но я думаю антибиотики должны помочь.. .
ест? пьет? какает нормально?









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Marcel

Любитель собак
Если это действительно вирусное заболевание, антибиотики бесполезны. Ну разве что в качестве средства против секундарной инфекции. Ищите другого вета, чтобы определиться с диагнозом и лечением.









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Qaftep

Любитель собак
иди к врачу или в аптеку чего тут спрашивать только время тянуть и собаку мучать









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Delacuesta

Любитель собак
Как давно это началось? Не тянет ли задние ноги?









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Афродита

Любитель собак
Хороша простуда, млять... .
Если вы живете в Питере, могу подсказать хорошую ветеринарку.
 
Верх