Вязка была успешная сука забеременела сповобы оплаты при ...

Lucky Ma

Любитель собак
Если щенки родились один умер другой умер через пару дней должна ли хозяйка суки выплатить за вязку хозяину кабеля
 

Sherrell

Любитель собак
возможно щенки заражены какойто дрянью проверьте у ветеринара сучку




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Pojilot

Любитель собак
Судя по тому, что вы не в курсе, что такое кАбель, а что такое кОбель, вязка в серии народного разведения, без договора о вязке, где такие случаи и прописываются. Соответственно никто никому ничего не должен, а там уж как договоритесь по совести.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Barree

Любитель собак
Ткакая чушь... сука с одним коблом помёт в 8-10 щенов даеёт сегодня, завтра в 0... В договоре вязки что прописано? какой щен алиментный? или за вязку трафик стоит?




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Dianann

Любитель собак
это уже как владелец кобеля посмотрит, не по его вине поумирали ваши щенки. может попросить 50 процентов от первоначально заявленной суммы денег




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Wings

Любитель собак
Должна, если не может доказать, что щенки нежизнеспособны по вине кобеля.
Владелец кобеля может пойти навстречу и согласиться на меньшую сумму или на перевязку через течку, но не обязан этого делать.
А вообще надо заранее прописывать ВСЕ возможные варианты, тогда и не будет сомнений.




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Magallon

Любитель собак
Если вязка не оформлена АКТОМ ВЯЗКИ и не скреплена подписями владельцев и ИНСТРУКТОРА клуба (питомника), то и расчеты за вязку собак юридической силы не имеют. Остаются на совести владельцев.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Zulkigor

Любитель собак
Такие варианты не постфактум выясняются, а оговариваются заранее. Мы все надеемся на лучшее, но жизнь иногда безжалостна, а мы этого предвидеть не хотим...
 
Верх