вязка породистых собак

Miss_insta

Любитель собак
Здравствуйте У меня золотистый ретривер, ей 2 года, у неё хорошая родословная, очень умная собака, но я её не выставляла. Скажите пожалуйста, могут ли её щенки получить родословную, если мать ни разу не выставлялась?.
 

Elizabeth

Любитель собак
Нет, щенки останутся без родословной. Для голдиков необходима выставочная оценка и диплом хотя бы по БХ. Наличие родухи неделает собаку автоматически племенной, для этого нужно вкладыватся в собаку, выставлять, дрессировать, в идеале помимо дрески еще и иметь диплом по подачи дичи с воды. Так если есть родуха, так в клуб вступите, а далее вам помогут породники, собаку нужно учить показу и самой учится ее показывать, помимо этого грумминг нужен. И с регистрацией будет меньше проблем. вступайте в ближайший клуб собаководства.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Нет. Судьи на выставке должны подтвердить её породность. А потом в разведение.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
для суки возможна 1 выставка но оценка должна быть не ниже оч хор!









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Wensel

Любитель собак
нет









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Nameena

Любитель собак
идете на выставку... получаете свое отлично с местом или без него и все- в разведение свободно
 

Reinier

Любитель собак
вы выставите свою суку хотя бы раз, во первых эксперт оценит, во вторых получите оценку отлично и сможете вязаться.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Wings

Любитель собак
хотя бы раз суку нужно выставить и получить племенную оценку









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Vitaminka

Любитель собак
Мы тоже не были на выставке ни разу. Нам наш кинолог посоветовал просто сходить к эксперту, чтобы тот дал нам описание. Если оно есть то и щенки будут с родословной.









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Aralar

Любитель собак
достаточно выставить хотя бы один раз, но, чтобы собака представляла ценность как племенная, экстерьер должен быть оценен отлично.
И, разумеется, потом, с этой отметкой, Вам надо получить родословную (раз нет оценки экспертов, у Вас же, наверное, на мать только щенячка)
И - уточните в своем клубе или в РКФ, или в СКОР, с каким кобелем Вам рекомендуют вязаться и т. д. , чтобы вязка была плановая и Вы смогли и родословную щенкам оформить, и - не было проблем с хозяевами (обычно на щенков от хороших производителей - запись заранее)









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

DJ MISHA

Любитель собак
Нет. Выставка - это не просто шоу, это кинологическое мероприятие, позволяющее определить породность и племенную ценность собаки. Поэтому без выставочной оценки допуска в разведение собака не получит. И щенки ее останутся без документов.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 
Верх