Вязка с замком-это гарантия беременности?

Adoratius

Любитель собак
У меня собака-сука породы Кокер-спаниель, ей в мае будет 2 года, сейчас идёт течка, но она уже подходит к концу. Помимо неё у меня ещё есть две дворняжки (кабель и сука), которых я пристроила к себе. В общем случилось вот что, свою суку мы держим на дома во время течки. как на зло моя сестрёнка не закрыла входную дверь, и пока мы пили чай и отвлеклись она выбежала. Побежали искать, смотрим, а они уже слиплись. Стали быстро шерстить интернет, сказали что вмешиваться ни в коем случае нельзя, вот и сидели ждали. Вязка с замком была всего один раз, как только они отцепились друг от друга, мы нашу суку забрали и завели в дом, так вот вопрос, она 100% беременная? Просто так жаль, мы планировали Ее свести с породистым спаниелем на следующий год, ещё почитав про некую телегонию совершенно расстроились, род будет испорчен, понимаю что сами виноваты; (
Можно ли избавиться от этих щенков, но чтобы собака все таки смогла родить в будущем? Помогите пожалуйста (((
 

Психованный Труп

Любитель собак
Про телегонию бред полный, было б очень классно один раз с крутым кобелем повязать и дальше с дворней вяжите и все породистые)) а в вашем случае ждать полтора месяца, потом узнаете, родит, выкормит, а через течку вяжите с породистым, а дворняг кастрируйте уже, зачем при породистой суке не кастрированный кобель дворняги
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
нет.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Stonesmith

Любитель собак
Телегония - абсолютно ничем не обоснованный предрассудок, так что за последующее потомство, при условии вязки с представителем той же породы, бояться не стоит.
Для родов маловата, конечно, если кобель не крупный, разродится. Щенков уж или топить/усыплять, или пристраивать - выбор за вами. И двортерьера кастрируйте, раз такое дело.
Замок, конечно, не 100% гарантия беременности, но вот в таких случаях как правило работает безотказно, увы
 

Conception

Любитель собак
Прервать беременность можно в клинике медикаментозно, но это будет стоить не три копейки, да и не все клиники имеют препарат в наличии.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Dathis

Любитель собак
Про телегонию вам уже отлично всё объяснили. На роды можете вызвать вета, одного щенка можете оставить а остальных усыпить. И кОбеля надо кастрировать, иначе он и в следующую течку повяжет суку.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

JBrodi

Любитель собак
95% беременности. Какого хрена не кастрировали дворнягу?




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Malv

Любитель собак
Замок конечно не гарантия наступления полноценной беременности, но в вашем случае это как раз она самая, сука повязалась сама, с полноценным замком

неплеменных собак вообще не допускают к вязкам, на будущее, а лучше сейчас, суку просто стерилизовать
 
Верх