Владельцы крупных собак! Вот вы любите свою породу, возможно с вами живет уже не первое поколение собак. К сожалению,

Myrtle

Любитель собак
собачий век очень мал, когда уходит любимая собака на радугу - берете щенка и начинается всё заново. Лужи дома, прививки, дрессировочные площадки...
Вопрос: до какого своего возраста вы сможете повторять этот цикл? Будучи на пенсии сможете содержать и воспитать крупную собаку?
 

AID

Любитель собак
каждый человек боится старости и смерти. Кто-то боится со временем обзавестись мрощинами, потерять фигуру, кто-то - что разлюбит любимый человек. Собачники же боятся, что не смогут обеспечивать собаке достойный уход и содержание, и все боятся умереть раньше любимой собаки - это вообще кошмар собачника. Но, пока есть силы и здоровье - поводок в руки и вперед!!! а там еще посмотрим - собаки, они ведь продлевают молодость, дают жизненную энергию, и те, кто познал собачью любовь, все равно собак не оставит)))




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Я тоже думаю об этом, хотя у меня средняя собака. Но на руки 15 кг уже взять сложно, если надо перенести через реагенты или к вету. Напрягает воспитание щенка, поэтому думаю, может взять взрослого потеряшку, что тоже чревато. Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра))




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

SexyPypok

Любитель собак
Пока мы не будем на пенсии - мы не узнаем, сможем ли. Каждый день непредсказуем.
Я считаю, что если на пенсии не смогу справиться с питом, то возьму минибуля ( уже думаю на всякий)))) Хотя вряд ли откажусь от своего питбульего культа.
 

Ichigo

Любитель собак
меня те же мысли посещают. с колли на шелти я перешла безболезненно - любимая узкая мордочка в пышном воротнике осталась, а размер куда удобнее. а вот кем буду ньюфов заменять, когда не смогу справляться? надеюсь, до этого еще очень далеко, но потихоньку начинаю приглядываться к кламберам - рожа похожа, хотя и не ньюф, конечно.
а скорее всего, потом плюну на все, заведу себе пару шпицев или длинношерстных чишек и буду на лавочке с старушками семечки щелкать)))




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

StackerMan

Любитель собак
ой, страшные мысли если честно. пока есть силы, держу немцев. далее.. не знаю.... может шипперке какую нибудь заведу




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
да, мысли такие есть... наверное, это нормально))) у меня первая собака - миттель-отказник, 23 кг., и когда я его завела, мне было 42, и самое острое было чувство, что это единственная моя собака, что больше - не успею... сейчас мне кажется, что потяну еще собаку))) вот присматриваю себе породные линии, смотрю на собак... уже, в принципе, выбрала, подожду пару лет - моему будет 8, заведу щенка - так мечтаю. ну, а потом - не знаю... может, выберу не миттеля, а цверга - хоть и не мое... но и без собаки не хочу))) болонку точно не заведу)))




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

kaen

Любитель собак
Ну вот моя мама сейчас пока никого не хочет. Оно и понятно, скоро, возможно, предстоит усыпление старушки пуховки, которой 16. В мыслях есть завести пекинеса, но это в мыслях. Как на самом деле будет - неизвестно.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Andromaginn

Любитель собак
Я еще на подступах к пенсии от крупных собак отказалась. Не смогу физически обеспечить собаке необходимый длительный выгул с нагрузками. Потому после смерти своего старого черного терьера никого из крупных не завела, хотя очень хотелось... Моим тойкам такой выгул не требуется, они за час набегаются, да и дома им просторно.




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Nicksari

Любитель собак
Я сдалась, не решилась на новую овчарку, завела шпицев .
Не жалею .
Так как в Москве гулять с крупными собаками сложно . На площадку ездит уже нет ни сил, не желания .




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Olympia

Любитель собак
ну, пока ноги и спина будут держать, а голову не поразит маразм, вполне можно заниматься с собаками и ещё многими делами.
у меня бате 70 лет, он многим молодым даст фору по выносливости




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

XEN

Любитель собак
Да как так скажешь-то... пока тебе 25, а не 50 даже, пардон. Может, буду, может, нет.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Bladewood

Любитель собак
На пенсии давно. Но своей любимой породе не изменяю. Моим ризену и цвергу в апреле будет 9. Выставлялись, дрессировались, по-прежнему много гуляем, занимаемся... Наоборот питомцы стимулируют держать себя в форме, эффективно организовывать свой день.





-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Zulkigor

Любитель собак
Среди знакомых пенсионеров есть заводчики сенов, азиатов, корсо, ньюфов... пока справляются и не думают менять породу, разве что собак в питомниках стало поменьше.
Ну, или вот такой пример... даме на фото 67...
 
Верх