Владельцы немецких овчарок

Mirariel

Любитель собак
Я бы хотела завести собаку. Я выбираю между немцем шоу и рабочим. Мне говорят люди, что у шоу проблемы с позвоночником, с задними конечностями, и они практически не обучаются. А рабочие как раз супер собаки, и очень хорошо обучаются. Но на счет рабочих, что они агрессивные и заодно громят квартиру. Правда ли это?
PS. С будущей собакой я пройду общий курс дрессировки, если у моей собаки будут проблемы с социализацией, то мы так же обратимся к специалисту. Мы будем гулять раза 3-4 в день. Будем самостоятельно, без специалиста заниматься аджилити, фризби, таскать покрышки летом, а сани зимой. Мне 11 лет, а на момент покупки собаки будет 12-13
 

Fire fly

Любитель собак
немцы умнейшая порода, насчёт агресии так это зависит от воспитания, то же касается и квартирных погромов), щенками да бардак в квартире наводят, но это временно)) погромы и пекинесы щенками навести могут)









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Myron

Любитель собак
Будем самостоятельно, без специалиста, очень настораживает. Вы знаете как правильно заниматься спортом, и не искалечить, неправильными знаниями, собаку?
Какие вам люди говорят? Бабки из подъезда?
Кстати да, никакие там конечности не формируют знание и способность собаки. Вам явно наговорили очень фантастическую лапшу на уши. Рабочие и шоу- те же очарыши. Только шоу, оцениваются больше экстерьером, а не качествами, т. е. красота, прикус, ухоженная шерсть. Они принятые нами, немецкие. А вот рабочие- с рождения обладают специальными рабочими качествами, и немного могут быть другой внешности, чем обычные немцы.
Если не собираетесь заниматься серьезным спортом, можете просто не справиться с твердым и специально жаждущим работы, характером собаки.
Агрессия и пр. поведения - зависит от вашего воспитания, а также от психики собаки (которая передается от родителей к потомству).









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Wings

Любитель собак
Ты бы, Света, попыталась сначала взять собаку на передержку (у которой владелец в отпуске, в командировке, в больнице и т. д.), а потом уже будешь рассуждать о том, как собаку самостоятельно обучать, как 4 раза в день гулять и т. д. А еще - чтобы учеба не страдалав при этом.









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Fehuginn

Любитель собак
да кто же ей в таком возрасте даст на передержку? смеётесь?
 

Zambo

Любитель собак
Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т. е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Zai4ik

Любитель собак
Немец шоу-разведения тоже прекрасно обучается и здоровье у них одинаковое, но дело не в этом!
Не тот возраст у тебя, чтобы вырастить и воспитать немца. Физически не сможешь. Поверь, я знаю что такое крупная собака у ребёнка, немец-служебник, он очень сильный.
Я бы посоветовала тебе собаку поменьше (кстати она будет лучше для аджилити и фрисби, более лёгкая) такую, чтобы ты смогла удержать её на поводке. Как вариант советую шелти, колли, английского кокер спаниеля, немецкого шпица и дворняжку.
Если всё таки хочешь крупную - то можно взять золотистого ретривера.
Ещё как вариант белая швейцарская овчарка (очень похожа на немецкую, но с ней легче справится) о ней я могу тебе рассказать очень много, так как это моя собака.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Добро пожаловать в овчаристы)))

Дисплозией лап и позвоночником страдают основная масса собак. Так всё же хорошо!!! И живут же с этим как-то!
В первую очередь нужно знать, для чего нужна собака. Её плюсы и минусы. Основное: жизненный цикл, кормление, болячки. Это знать не будет лишним!!!
Хорошим вариантом для приобретения щенка от суки, посмотреть работу и дрессуру мамы. Кобеля Вы врядли увидете близко. Вы же не игрушку покупаете, а друга. Щенка выбирать придётся либо покладистого, тихого, либо активного и задиру. И такие есть по темпераменту.
Остальное ложится на Вас. Это прогулки по 5-ть раз в день после прививок. Кормление. Уход. Гигиены животного и дома. Маме такая забота не нужна. И каждый день воспитание и дрессура. С самого детства!!! А там всё приложится.

) Удачи









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх