владельцы тоев!ниже написанное правда,или утка для покупателей?

Donnellon

Любитель собак
Характер
Той обладает способностью легко и быстро уживаться с человеком, он предан хозяевам всем своим большим (не по физическим размерам, конечно) сердцем. Несмотря на свою миниатюрность, той терьер защищает своего хозяина бесстрашно и самоотверженно.

Активные и жизнерадостные, тои требуют постоянного общения, но не доставляют владельцам таких проблем с выгулом и питанием, как собаки более крупных пород. Уделяйте тою совсем немного внимания, и он станет настоящим другом и компаньоном.
Содержание
Эта порода – очень неприхотливая. Той терьера удобно брать с собой на прогулку или в поездку, просто поместив его в сумочку. Это самый подходящий вариант для тех, кто не отличается крепким здоровьем (к примеру, пожилым людям). Если вы не можете встать с постели, чтобы выгулять собачку, той прекрасно сделает свои дела и на расстеленной газете. При необходимости он выдержит и неделю без прогулок. А вообще, это порода, которая идеально подходит для большого города, хотя той терьеры прекрасно чувствуют себя и на лоне природы: на даче, в сельской местности.

Большой ошибкой некоторых хозяев является пренебрежение к воспитанию и дрессировке той-терьера. Интеллект этого песика позволяет ему выучить все команды, привыкнуть к распорядку дня, по-своему общаться со всеми членами семьи.

Интересной особенностью той-терьера является отсутствие подшерстка, благодаря которому в доме, где живет песик, не катаются клубки пушистой шерсти. Изредка нужно мыть собаку со специальным шампунем, а длинношерстным тоям расчесывать бахрому на ушах – вот и весь уход за шубкой.

Не стоит излишне кормить щенка жирной или сладкой пищей. Это может привести к ожирению, что очень тяжело для конституции русского той-терьера. В той же мере опасно приучать собачку прыгать с дивана, кресел и т.п., поскольку это может вызвать деформацию постава конечностей.

И стоит помнить, что чрезмерная злоба обычно нарушает психику собаки, поэтому не нужно дразнить щенка, пусть собачка развивается естественным образом. Это позволит ей в будущем стать веселым, игривым и отважным другом всей семье.
 

JBrodi

Любитель собак
Все правда. Даже про сельскую местность. Моя тойка все лето практически у мамы в деревне живет, целыми днями на улице тусуется. А осенью домой приезжает. Гулять она очень любит, но в холодное время года сидит дома и не обламывается. Хороший компаньон. Со мной катается на машине с большим удовольствием. Ходит на пеленку в туалет. Можно приучить и в кошачий лоток. Шерсти абсолютно от нее не замечаю. Линяет у меня только берн. Деток она очень любит. Охранник из нее отличный. Вернее звонок или сигнализация)))) На телефон реагирует, никогда не боюсь что не услышу звонка, Асенька моя всегда голос подаст. И интелектом обладает. Я иногда поражаюсь, сколько в ее маленькой головке столько ума.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Schweppe

Любитель собак
правда
они с детьми очень дружат









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

wondermaker

Любитель собак
Это про Русского ТОй терьера -=который выживает даже при отключенном центральном отоплении в тяжелых Российских условиях!) ) Это закалеят его характер и учит защищать свою единственную грелку - хозяина!



http://rutube.ru/tracks/1504418.html?v=278cb01527fbaca488a4b1292764d570Русский ТОЙ порвал Корову!









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Eldon

Любитель собак
Да правда! Собаки, если только из них не начинают делать кошек. Лоток - совсем не для собак. Улица, воспитание, общение - залог социализированной собаки. Наш друг: защитит, не ходит в лоток, ни за какие коврижки не залезет в сумку и на руки, очень самостоятельный










-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Celhala

Любитель собак
Изредка нужно мыть собаку со специальным шампунем, а длинношерстным тоям расчесывать бахрому на ушах – вот и весь уход за шубкой.
начнем с этого
что значит редко мыть? нужнно что бы собака вся извонялась да?
Не стоит излишне кормить щенка жирной или сладкой пищей
это уже ввысшей степени ппц+ не выгуливать неделю не ну можно и вовсе не гулять все в лоток. только будет ли у собаки мышечная масса?









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх