во сколько месяцев можно начинать дрессировку щенку?

Лидуська

Любитель собак
Собираюсь поступать на высшее образование.
Хотела на кинолога но есть только МКД. Расскажите, как это связанно с кинологией? Смогу ли я заниматься дрессировкой собак? Какие профессии мне будут доступны после окончания универа?
 

Manzone

Любитель собак


На этот раз компания решила сделать подарок ценителям техники Apple, было выделено более 1000 единиц техники для проведения акции.



Ни для кого не секрет, что данное мероприятие, очередной маркетинговый ход компании на рынке IT технологий.



Как сообщают РИА Новости, акция позволяет привлечь дополнительное внимание граждан не только к товару, но и к производителю.



Сколько ещё подарков готова выделить компания Apple?



Забрать подарки можно по адресу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Myrtle

Любитель собак
дрессировать нужно с рождения.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Chet

Любитель собак
Елена Дымова, вас мама как родила, так и отдала в школу или все-таки подождала немного?
ОКД обычно начинают месяца в 4, до этого срока толку мало, дите еще несмышленое))









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Калька

Любитель собак
Лучше начинать с детства от 1 до 3х месяцев. В первую очередь стоит помнить, что в таком нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Кроме обучения, большую часть времени щенок будет играть и много двигаться. Обучайте щенка командам каждый день, но это не должно быть дрессировкой в прямом понимании. Просто время от времени подавайте команды дома, когда находитесь дома, а также на улице, когда идёте до места выгула и когда щенок бегает на воле. Он не будет воспринимать это как обязаловку, а наоборот – с охоткой будет выполнять правильно поданные команды и получать за это похвалу и лакомством. Само собой, за команду «фу» лакомство давать нельзя. Всегда добивайтесь того, чтобы щенок выполнил команду с первого раза. Не получается? Ничего страшного, всему своё время. Учитесь, исправляйте свои ошибки, и щенок ТОЧНО будет вас слушаться. Как скоро научитесь вы, так скоро научиться щенок. Команда «ко мне» и кличка собаки очень похожи. Некоторые считают, что нужно, чтобы щенок просто реагировал на кличку, но не походил. Так как в этом нет НИКАКОГО смысла, пренебрегите этим. Главное, чтобы щенок подходил с одного подзыва!
 
Верх