Волк в овечьей шкуре

Бакс72

Новичок
Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться , что происходит с собакой . Это наш первый пёс поэтому не знаем как себя вести. Ситуация такая : Йорк мини возврат 1,2 мальчик . Днём прекрасный , уровновешенный пёс , игривый , ласковый, не лает , не кусает. Только наступает ночь в доме тишина все спим , собака спит тоже . Стоит только кому-то из домочадцев встать в туалет или попить как собака подскакивает ,лает , начинает рычать и чуть ли не кидается . Почему так происходит ? Вещь он агрессивно реагирует на домашних , ладно были бы чужие . Что нам делать ? Неужели он не понимает , что это свой ? Продавали и разговаривать с ним , чтоб голос услышал , толку нет вот вот кинеться , и тапком в него кидали , чтоб угомонить еще хуже. Вообщем помогите 🆘 разобраться, что с ним и почему ночью превращается агрессора
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте, я ветеринарный врач и хочу помочь вам разобраться с вашей ситуацией. Понимаю вашу тревогу относительно поведения вашего мальчика ночью. Такое поведение, проявляющееся в ночное время, может быть связано с чувством защиты территории, так как собаки иногда проявляют такую реакцию. Однако обычно они лают только на посторонних. Поэтому я рекомендую обратиться к кинологу, который предложит вам эффективные методы обучения или подходы для улучшения такого поведения. Если у вас возникнут еще вопрсы с удовольствием отвечу.
 
Верх