вопрос для москвичей

Hugizius

Любитель собак
сегодня зашли в торговый комплекс с собакой (той терьер была на руках )мы не успели зайти как нас попросили выйти!всегда в москве ходим с собакой в магазин ни кто не просит выйти,а в саратове уже из коридора выгоняют!и еще такой пункт в ТК имеется магазин Окей где есть товары для животных!имеют ли они право выгонять нас из большого торгового центра (типа Вавилона)где имеется отдел для животных?
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
уже отвечала на ваш вопрос. . Живу в Москве. . у меня кане корсо. . всегда без проблем хожу с собакой в любой зоомагазин... а в магазинах Бетховен вообще такая политика: Заходи сам, приведи хозяина..
если есть зоомагазин- то посылайте охранников на 3 буквы.. Скажите, что вы идете в зоомагазин мерить комбинезон, к примеру, или игрушку выбрать. . Что вам необходимо присутствие вашей собаки на примерке. . Я всегда так делаю ( и в Москве, и в Туле и в Питере и в др. городах РФ). . Еще ни разу ни откуда не выгнали.. а у меня кобель кане корсо- 70 см в холке и 60 кг веса) ) и понятное дело я на руках его не несла) ) он рядом идет) ) хотя некоторые недовльные ворчали конечно)) ) но собака тот же покупатель и клиент) а покупатель всегда прав.
удачи)









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Larita

Любитель собак
Да, я бы уже и пиздюлей отвешал. За то что псин всяких тоскаете в нормальное общество. Ещё бы свинью принесли. Дебилы блять









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Great_Politician

Любитель собак
отдел для животных не подразумевает то, что туда обязательно идти с животными, так что имеют полное право по правилам, которые устанавливает СЭС









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

bloody throne

Любитель собак
Самое интересное, что в правилах таких магазинов как Бетховен прописано, что с собакой можно заходить.
Больше скажу, у них официальный слоган: Заходи сам, приведи хозяина.

А вот в правилах ТЦ, где они расположены, может быть написано обратное.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

SexyPypok

Любитель собак
Я со своей не хожу где попало, но вообще ни разу не видела, чтобы были проблемы. Охотный ряд, две меги, атриум, на войковской и ещё много где.. .
Везде в ашанах)
Про законы не знаю, вроде бы нет такого, что конституция этого запрещает, а вот в правилах магазина.. . Вообще многие носят собаку в сумках открытых. Это и удобнее. Вот если есть сумка, то 100500% не имеют права не пропустить.
 

Blackflame

Любитель собак
В продуктовых магазинах с животными делать действительно нечего. Что до зоотоваров, то заморочки администрации, ровно как и не проданные ошейники, намордники и прочее, требующее примерки, не наша забота.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

bekas

Любитель собак
Если правила ТК подразумевают запрещенный вход с животными - имеют полное право, вне зависимости от вида и размера животного. Человек с крысой на плече, хорьком в руках или игуаной за пазухой так же мог быть выгнан. Вы можете обратиться к администрации торгового центра с просьбой разъяснить поведение охраны, но скорее всего его сочтут адекватным.
Наличие зоомагазина (даже с животными! ) не является гарантией того, что вас пустят с животным. Потому что животные в магазине находятся в ограниченном, закрытом пространстве, а вы с собакой перемещаетесь по всему ТЦ.
Думаю, наличие сумки с фиксацией в ней собаки (за ошейник) и тем более закрытой пластиковой переноски может поднять ваши шансы попасть внутрь))









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Если на дверях данного ТРЦ есть наклейка с зачёркнутой собакой, то вы не имеете права с ней туда заходить, даже если есть отдел для животных. Если данной наклейки нету, то охрана данного магазина не имеет право препятствовать вашему нахождению с собакой в ТРЦ.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Malbine

Любитель собак
Думаю, что хозяин собаки должен держать ее на поводке и в наморднике. И еще он должнн приготовиться к тому, что курить запретят









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Sangren

Любитель собак
если вы зашли туда где на дверях указано что запрещено тогда да имеют право. А товары для жтвотных тоже могут подразумевать что не везде можно проходить с животными. В москве тоже есть такие значки на запрет входа с животными.









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Dianann

Любитель собак
Я ж говорю-СЕЛО!! ! И от того, что Вы дублируете вопросы, грубите в личку, а затем жалуетесь модераторам-ничего не изменить!









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

MeXaHuK

Любитель собак
В Москве только на части продуктовых магазинов есть знак, запрещающий вход с животными. Насколько я знаю, наличие в ТК отдела с товарами для животных, автоматически предполагает возможность проходить с животными. Согласна, если крупный пес-в наморднике.









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Брюслист

Любитель собак
во не пустить. И наличие в магазине товаров для животных - не повод переть туда с собакой. Тем более, если это не отдельно стоящий зоомагазин, а крупный торговый центр. Вы же за кормом для рыбок с аквариумом в магазин не таскаетесь?
В крупных торговых центрах правилами магазина, обычно запрещено входить с животными. И то, что в одном магазине для Вас сделали исключение - не значит, что и другой магазин должен наплевать на безопасность и права других покупателей и поступиться своими правилами ради Вашего удобства.
 
Верх