Вопрос к людям имеющих карликовых пуделей. Как их содержать?

Galar

Любитель собак
Как себя ведут собаки этой породы? Как их дрессировать, как пудели относятся к детям и как они привязаны к хозяину? Чем кормить? Сколько раз повторять упражнения при дрессировке? Как оформлять спальное место для малЫша? В каком возрасте покупать? можно ли брать их в годовалом возрасте? И как они переносят перемены в месте, в погоде или даже в людях? Какие особенности в характере, в здоровье и чем порода может отличаться от других собак? Как приучать к туалету, быстро ли они понимают что мы от нее хотим? Какая психология у пуделей? С какой команды лучше начинать? Какие клички лучше подходят этой породе? Вобщем вопросов много постарайтесь ответить хотя бы на дин из них. =) Спасибо!
 

Caprice

Любитель собак
Ой, как много вопросов) ну постараюсь ответить по порядку.
1)Касаемо дрессировки, зависит от психотипа конкретной собаки, на примере своих двоих скажу, что они кардинально противоположны друг другу, старшую, ввиду ее железобетонного спокойствия и отсутствия мотивации я дрессировала механикой и лакомством, но среди пуделей такие собаки-редкость, а вот моя младшая-очень ранимая собака, чуть голос повысишь-она замкнется и перестанет работать, с ней надо чисто на положительном подкреплении работать, ей очень нравится, когда ее хвалят, очень любит разного рода игры. Дрессировку я всегда начинала с приучения к кличке, ошейнику и поводку, а так же команд место, сидеть,затем сразу же ко мне(ибо команда сидеть там тоже нужна, позже команды лежать и стоять-как тормозные, а дальше-как собака себя проявит, но команды из ОКД всегда должны быть в приоритете, цирковая дрессура потом). Пудели, при грамотной дрессуре очень и очень сообразительны и быстро схватывают, а в процессе жизни уже разовьется понимание и по жестам, и по взгляду..
2)Отношение к детям-опять же, зависит от собаки, у меня сложилось так, что обе собаки не любят детей, т. к. у нас в семье детей нет, они не знают, что это такое и как реагировать на резкие движения, крики и фамильярные тискания, им это не нравится.
3)Сколько раз повторять команды-опять зависит от конкретной собаки, у всех разная память, поэтому ответ таков: повторять, пока не усвоит.
4)Касаемо питания. Пудель-это собака, собака-это хищник, значит при натуральном кормлении должно преобладать мясо (говядина предпочтительнее, на край пойдет курица), для сытности можно добавить небольшое количество несоленой гречневой/рисовой каши и овощи.
5)Касаемо места. У моих обычные лежанки, безо всяких наворотов, каждая собака знает, где ее место и без проблем отправляется туда по команде.
6)Брать лучше, как и всех щенков, в 2-3 месяца. Если брать годовалого -не критично, но собака сложнее будет привыкать к новым хозяевам, хотя для выставок само то-экстерьер сформирован, прикус видно, окрас и рост тоже.
7)Пудели за любую движуху и им без разницы, где находиться и в какой компании, главное, чтоб хозяин был рядом. Мои с удовольствием находятся и в тайге, и в лодке, и на даче, и рядышком на диване.. Перемены в погоде старшая воспринимает болезненно, она не любит, когда на улице мокро и холодно, в дождь и ветер она на попис и бегом домой сама, а младше будет с удовольствием носиться по лужам, подпрыгивать навстречу порывам ветра, ловить снежинки, рыть сугробы...
8)Касаемо болезней, проблемные места пуделей-уши, глаза, сердце и желудочно-кишечный тракт









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Pridemore

Любитель собак










-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Buglisi

Любитель собак
Все эти вопросы вы можете задать заводчику пуделей.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Janee

Любитель собак
В Интернете можно найти книги и статьи о воспитании собак или пуделей.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх