Вопрос к разведенцам: неужели так сложно при продаже дать листок с минимальными рекомендациями по уходу за щенком?

Aurilas

Любитель собак
Нормальные заводчики так и делают, чтобы люди потом на ответах не искали как и чем кормить, как и сколько гулять и т. д.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Хороший и внимательный заводчик всегда снабдит нового хозяина щенка памяткой по уходу и на кучу вопросов в дальнейшем ответит. Так как в каждой породе есть своя специфика выращивания и уж заводчик всегда может подсказать в несложных моментах. А так еже ли чего серьезно, то к вет. врачамконечно. В инете конечно всегда можно найти кучу ответов, но опять же специфика. Я когда своего щена зарезервировала все прочитала про породу и из этого уже шли вопросы заводчику. И тоже до сих пор какой-нибудь вопрос да и спрошу через почту или звонком.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Простите, но когда человек берет щенка, то он априори, должен быть готов и точно знать что делать и как ухаживать за щенком, куда обращаться в случае болезни и т. д. . Это живое существо, а не игрушка, которую при случае можно кинуть в машинку и спросить на какой программе простирнуть.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Cata

Любитель собак
Ну так нечего покупать у размноженцев. Они на том и стоят - что торгуют подешевше. А подешевше то за счёт чего выходит? За счёт того - что ничего не вкладывают, ни сил, ни денег в своих щенков.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Elizabeth

Любитель собак
а зачем искать на ответах-пусть ищут на просторах интернета. Я вообще считаю-сначала надо изучить вопрос (как растить. как кормить), а потом уже покупать.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Gold song

Любитель собак
Потому что люди хотят купить подешевке, вот и берут с рук, а тем людям лишь бы денег заработать. Вот мои животные уже сколько живут со мной, а я до сих пор консультируюсь со своими заводчиками по поводу кота и собаки.









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
А чего сложного в содержании щенка? Как кормить - вполне. Можно прочитать на разных ресурсах. А если у вас такие щенки, что требуют танцев с бубнами вокруг еды и приучению к туалету, то вы гораздо хуже разведенцев.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Lukes

Любитель собак
У нас заводчица не просто дала листок. Мы с ней говорили часов 5.
Когда только взяли собаку, могли звонить ей хоть ночью, она всегда все разъясняла. Списываались через почту каждую неделю. Год уже прошел и до сих пор, если что, заводчице сразу. И переписываемся иногда









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 
Верх