Вопрос к собачникам. Вас не смущает если в состав корма для щенков не входят хондроитин и глюкозамин?

Sherrell

Любитель собак
У вас Есть опыт кормления щенков хеппи дог? Щенок 9 мес. Аллергик. Кормила аканой до 7 мес, а потом началась аллергия. По совету вета перевела на хеппи дог для взрослых собак (кролик лосось) ..,но он пустой и для щенков корм этой фирмы не особо отличается составом...
 

Fordrelace

Любитель собак
Меня больше напрягает их обилие в других кормах.
Это не пищевые добавки, а лекарства для БОЛЬНЫХ животных. Нормально развивающемуся щенку кроме минеральной подкормки. состоящей из кальция, фосфора и витаминов ничего не должно быть нужно.
Кстати, возможно именно хондроитин и глюкозамин и спровоцировали развитие аллергии у Вашего щенка.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Это именно пищевые добавки разных групп коллагенов. Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п. ) и обеспечивающий её прочность и эластичность. Синтезированные коллагены (хондроитин, глюкозамин и пр. ) насыщены аминокислотами, излишек которых, из-за их лёгкой усваиваемости организмом животного, может привести к аллергической реакции.
 

Ignacia

Любитель собак
Если бы у моей собаки появилась аллергия, я бы перевела ее на натуралку. У меня уже третья собака и все на натуралке. Ни у одной не было проблем со здоровьем.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Попробуйте БОШ сенситив (ягнёнок, рис) , у нас с Аканы тоже началась аллергия, перешли на Бош и всё пришло в норму.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Kathe

Любитель собак
Подбор гипоалергенного корма для щенка дело хлопотное и долгое. Я б в первую очередь выяснила причину самой аллергии (правильность питания-ЛИБО корма, ЛИБО натуралка, никакого смешения, вероятность передозировки белка в организме, реакция организма на отдельные компаненты корма (кукуруза, говядина, кура) Большинство можно выяснить по биохимии или методом исключения того или иного продукта из рациона, сменой корма с высоким содержанием белка на низкобелковый . Ветеринары-аллергологи Питерской ветакадемии рекомендуют гипоалергенные корма фирм Хилс, Екануба. На опыте-бурбуль, 8мес, аллергия (переизбыток белка ) кормили смешанно, корм высокопротеиновый (28-32белка) +каши+мясо.... после перевода собаки на Хилс ID(ТОЛЬКО!!! +вода), все нормализовалось в течении месяца. После года першли на обычный хилс для крупных пород с курой.









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

motor

Любитель собак
Опыта кормления кормами нет.. . Всех своих немчарят выращивали на качественной натуралке с применением витаминно-минеральной добавки Канина (есть несколько разновидностей).. . Вырастили довольно неплохо









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

OwerFan

Любитель собак
Никогда не стоит экономить на собственном здоровье. Теперь знаю по собственному опыту (( А ситуация такая. Начали болеть колени. Хоть волком вой ((( Врач говорит, что начался артроз. Нужны хондропротекторы, глюкозамин и т. д. и т. п. Тут еще ж блин и до зарплаты далеко ((( И у дочери скоро выступление. Не пойти – будут слезы. А выстоять столько не смогу ((( Пришлось купить то, что попроще - Хонда глюкозамин. Пью его, пью. Толку никакого ((( В итоге с коленами стало еще хуже. И на выступлении дочери пришлось уйти, не досмотрев. А купи я что-то нормальное сразу, а не когда припекло, такого бы не случилось…









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Bragas

Любитель собак
Не знаю, куда смотрит наш минздрав, но обилие «пустышек» в аптеках просто поражает. И самое обидное, расчет таких горе-производителей верный – на пожилых людей. Таким вот образом моей бабуле впарили этот дурацкий Хонда глюкозамин. Мол дешево и эффективно. В итоге она уже третий месяц его исправно покупает в надежде, что поможет (ну обещали же!). Эффекта никакого. Как уговорить ее бросить эту пустышку и подобрать что-то действительно эффективное – ума не приложу…









-------------------------------------------

Такса
 
Верх