Вопрос к сторонникам сухих кормов ПРЕМИУМ КЛАССА для собак.

VEZOXYTIKI

Любитель собак
1.Вы уверены, что корма делаются из того, что написано на упаковке?
2.Вы видели КАК ИХ ДЕЛАЮТ или может носили на экспертизу эти корма?
3.Вы уверены, что тот состав который на упаковке указан действительно нужен для собаки?
4.Лет 20-30 назад и раньше, когда в СССР не было сухих кормов и собак кормили натуралкой, собаки были хуже?
5. Если собаку кормят качественным кормом премиум-класса почему у собаки после щенков зубы шатаются? У ваших кормящих сук они тоже шатаются? Может дело в корме. (Собака не моя, свою кормом не кормлю)
Просьба отвечать конкретно и по пунктам и воду не лить И ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО)))))
 

Jacinda

Любитель собак
1. Уверена в составе.
2. Не видела, но доверяю сыну и его другу, которые работают в этой сфере и общаются с поставщиками напрямую, посещают производство и видят весь процесс приготовления.
3. Уверена, вижу результат по щенкам от своих собак. Взрослых никак не переведу, кормлю натуралкой, но щенков ращу на недорогом, но хорошем корме, и результат налицо - позавчера приезжали покупатели и спросили, как часто мы купаем щенков))) ) Настолько блестит их шерсть и внешний вид и пропорции экстерьера, суставы и связки говорят о том, что щенки развиваются абсолютно правильно! Причем щенки во дворе в свободном выгуле! Когда я растила пометы на натуре, такого результата приходилось добиваться с большим трудом и затратами!
4. Собаки и тогда были хорошими и у тех, кто кормил правильно, жили долго и не болели, а кто кормил абы как и абы чем и результат был такой же. А продукты были на порядок лучше, столько химии не было, сейчас курятину собакам давать нельзя - аллергены сплошные!! !
5. Насчет собаки и зубов шатающихся - не понятно, знаю массу заводчиков и владельцев питомников, у которых кормящие суки в великолепной форме и готовы к выставкам уже через пару месяцев после щенения.




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Auginn

Любитель собак
выглядит, как наезд. с этой стороны и отвечу - каж дый кормит тем, чем считает нужным. все .знакомые мне собаки, которых кормят сухим кормом, в том чис ле и мои 2 нынешние, чувствуют себя превосходно. они активны, жи. знера достны, с блестящей шерстью и бе лыми .зубами. отсюда делаю вывод, что они питаются хорошо.
а вот уверены ли вы, что готовя еду своей собаке, вы даете ей все необходимые микроэлементы? даете ли вы ей полный спектр витаминов?




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Corporal

Любитель собак
1. Да
2. Нет
3. Да
4. Нет
5. У суки, выносившей и выкормившей щенков нехватка кальция в организме. Кальций был потрачен на формирование скелета щенков. Так не только с собаками и проч. происходит, но даже и с человеком. Поэтому беременным женщинам назначают комплексы витаминов и минералов, а также просто глюконат кальция.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Brave Hero

Любитель собак
Вот я тоже сомневаюсь в качестве, поэтому до сих пор на натуралке + витамины.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Arikul

Любитель собак
Давно на одном собачьем форуме был человек, который носил сушку на экспертизу. Нормальный корм оказался, но тот был очень и очень дорогой. У меня сейчас второй ротвейлер живет, и его и собаку до него кормили только натуралкой. Все равно не нравится мне идея сухих кормов, хотя некоторые веты настоятельно рекомендуют. Я на вкус все эти корма пробовала. И дешевые и дорогие. По вкусу почти все одинаковые))




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Ирусик

Любитель собак
1) да уверена
2) нет
3) 100%
4)20-30 лет назад много чего не было, мясо тоже не так пичкали антибиотиками, гормонами роста и всякой химической всячиной. Технологии не стоят на месте... .
5) нет таких проблем, . 3 собаки, все на супер премиум корме, одной из собак 10 лет, здоровье отличное, проблем с зубами-нет.
6- Лучше качественный сухой корм, чем плохая натуралка. ведь у многих натуралка-это кости с перловкой и макароны с колбасой.
7- все вышесказанное относиться только к дорогим кормам супер премиум класса, а не к параше ( простите за простословие) типа Чаппи, Педигри... .
8- а Вы уверены в качестве мяса, которое Вы покупаете или тоже на экспертизу носите?
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
5-ти месячный боксёр. Взял в очень плохом виде. Скелет и экстерьер в целом не подпорчен.
Но очень хилый. Кормлю сердечками, печенью, желудками и просто говяжьим мясом, слегка проваренным.
Щен прибавляет по кило двести в неделю при активных прогулках и уже похож на нормальную собаку.
В рационе - примерно половина или больше натурального мяса.
Если бы кормил взрослую собаку, типа питбуля в предсоревновательный период, то кормил бы не иначе как
роял канином макси или педигри энерджи.
Мясо даёт лишнюю массу и уменьшает выностивость. На мясе собака не протянет и часу активнго боя.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Fordregda

Любитель собак
1.Уверена в кормах супер премиум класса. Но только в тех которые изготавливаются за границей !!!Так как там корма проходят жёсткую сертификацию. Отклонения от норм, в технологии, грозят большими штрафными санкциями и лишением лицензии.
2.Изготовление видела только в телепередаче. Но увидев условия, там где производят корма (их можно назвать стерильными), наши производители продуктов могут только позавидовать.
3.Состав корма, подбирается индивидуально для собаки, есть ингредиенты которые воспринимают не каждые собаки (например кукуруза). Поэтому есть разные линейки кормов.
4.Не берите в пример 20-30 лет назад, была совершенно другая экология, были действительно натуральные продукты (без добавок антибиотиков, гормонов и генномодифицированых продукции) .
5.Первый раз о таком слышу, чтобы это было от корма. Скорее всего это из за инфекции в пасти у собаки.
Все говорят, я кормлю натуральной пищей. Отнесите в независимую лабораторию, хотя бы то же мясо купленное в магазине или на рынке (результаты вас неприятно удивят) .




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
1. Да, уверена
2. Лично нет, но старшекурсники (учусь в ветеринарки) ездили по некоторым заводам и видели
3. Да, уверена
4. 20-30 лет назад животных больных стригущим лишаем усыпляли, а вы о кормах. А 10-15 веков назад, собак вообще особо кормите не принято были - мол, сама себе добудет) )
5. Корм премиум-класса для беременных и кормящих сук? Или обычным? А витамины? Беременность и лактация - сложный жизненный период, для него необходимо повышенное количество микроэлементов, если их нет....




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Anison

Любитель собак
Вы не написали каким кормом кормили кормящую суку и вводили ли вы прикорм щенкам и с какого возраста

Кормила, кормлю и буду кормить сушкой-у меня уже личное 4 поколение собак, выращенных на сухаче ( как и и х предки)






-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Maya

Любитель собак
Я не сторонник кормов премиум класса. Я сторонник кормов класса холлистик импортного производства. И в их качестве я уверена на все 100%. Я работаю в сфере зоотоваров, общаюсь с поставщиками о официальными представителями. Ясное дело, что каждый из них нахваливает свой товар. Но только представительство Аканы и Ориджена дало четкое, грамотное и полное представление о том, что за корм, для чего, и детально прошлись по каждому ингредиенту. Ни Роял, ни ПроПлан, ни Экануба и что либо еще никогда ничего подобного не сделает. Потому что если они проанализируют свой состав, никто их корм покупать больше не будет. Состав Аканы и Ориджена полностью соответствует тому, чем собака должна питаться в идеале. Никакой таблицы Менделеева в составе, никаких кукурузных глютенов, которые пихают во все другие корм. Вот в этом корме я уверена и мои животные едят только его.

А еще в СССР и ранее собак кормили хлебом в молоке размоченным и считали, что это очень хорошее питание. И далеко не все могли себе позволить кормить животных мясом. Особенно если это была активная, крупная порода. А каши на жирнющем бульоне с костями и кожей ну никак не могут быть лучше хорошего сухого корма.

На последний вопрос уже ответила Василиса Премудрая, и я с ней полностью согласна.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх