Вопрос к тем, кто отдавал на дрессировку свою собаку отвечайте все и побольше

Clarine

Любитель собак
Хочу отдать свою собаку (большой швейцарский зенненхунд, 8 месяцев, Крым) на дрессировку (ОКД). Есть 2 варианта, пансион:
1. неделю на пансионе с дрессировщиком, после этого неделю со мной и так попеременно
2. месяц или два в зависимости от успехов в дрессировке отдаю и не забираю, могу иногда приезжать
Кто отдавал на дрессировку свою собаку или кто наслышан от знакомых, напишите какой способ лучше и почему, какой эффективней, где какие минусы, на какой из дрессировок она быстрее обучится?
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Предпочитаю сам ходить к специалисту в группе, соба учится вести себя в стаи, да и сам учишься контролить ее
Друг здавал ратвелира, получил на выходе зашугонова.




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Geraldo

Любитель собак
Мы отдавали собаку на месяц и приезжали несколько раз навестить. В принцепи, хорошо. Там он повзраслел, мы отдавали его в 8 месяцев. Его научили командам, он стал слушаться, увидел много других собак и научился с ними общаться. Считаю, что это хороший способ и нужно отдать.
Хотя у нас был выбор: 1. к нам мог приходить дрессировщик каждый день и проводить обучение. 2 Мы могли возить его каждый день в питомник на треннировки. 3. Отдать на месяц.
мы выбрали последнее, вам тоже советую.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Hortense

Любитель собак
лучше когда вместе с хозяином собока обучается ведь тогда он потом вас и будет слушаться и никто ее там не обидит и не зашугает... а если совсем отдавать то мне кажется на ее психике не очень откладывается..))




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Fernando

Любитель собак
Я тоже думаю, что лучше собаке ходить на дрессировку вместе с хозяином.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Брюслист

Любитель собак
На мой взгляд не стоит отдавать собаку в пансионы, лучше самому ходить на занятия, он у вас по большому счету еще щенок, как раз в таком возрасте на занятиях и будет устанавливаться лидерство и контакт!
 

easy frag

Любитель собак
Отдать собаку на такой срок чужим людям? ! Вы извините, но это, на мой взгляд, для собаки большой стресс, Вы же ее практически как другим хозяевам отдаете, собаке не объяснишь, что это на время. . Я уж молчу, что кинолог должен быть проверенным... Вариант для ленивых хозяев, которые хотят на все готовое, зачем тогда вообще заводить, если нет ни времени, ни желания с ней заниматься. Идеально - заниматься с собакой самим, ходить на площадку, а кинолог должен быть только инструктором, ведь это Вас собака должна научиться слушаться, Вас увидеть в качестве вожака.. . И для Вас, как хозяина, это будет радостной победой...




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Delacuesta

Любитель собак
Я бы выбрал второй вариант. Подозреваю, что, не имея опыта в воспитании собак, вы за ту неделю, что собака будет проводить с вами, будете успевать испортить все, чего добился дрессировщик за неделю пребывания собаки с ним. Собака должна привыкнуть к режиму тренировок и модели поведения, которые предложит дрессировщик. Вот она только чуть привыкнет (неделя - мало для этого) , а тут снова вы со своими потаканиями капризам, разрешениями не слушаться и прочими типичными ошибками новичка. Собака просто запутается - как же ей себя теперь вести. И очень велик шанс, что быстро поймёт: с дрессировщиком надо быть паинькой, а с хозяйкой можно как обычно. Тогда на сколько ни отдавайте, сколько ни платите - эффекта не будет. При дрессировщике она будет ловить каждое ваше слово, и он будет прав, когда скажет, что отработал все деньги, но с вами собака будет вести себя плохо. Нулевой результат.
Приезжайте раз в неделю-две, смотрите, как собака занимается с дрессировщиком, не зашугана ли, как себя чувствует. Но занимается пусть он. А уж потом обучит вас управлению уже готовой собакой.




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Andromaginn

Любитель собак
Лучший способ обучать собаку на площадке в группе, с ведущим кинологом. Собака должна слушаться вас, а не чужого дядю, который ее обучит.




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Theron

Любитель собак
Проблема в чем - если Вы сами не научитесь дрессировать собаку (а при пансионе Вы и не научитесь) , то после окончания дрессировки у Вас будет очень неплохой шанс за короткое время разрушить все, что создал дрессировщик. К примеру, я дрессировала немецкую овчарку. Сдали ОКД, собака работала отлично. Я уехала на месяц. И по возвращению я вижу, что у собаки ПОЛНОСТЬЮ сорван подзыв. Просто-напросто хозяин застукав ее за обнюхиванием дохлой рыбы подозвал ее и хорошенько избил. Все. Один раз - и собака для себя сделала вывод.

Кроме того, дрессировка - это не только изучение собакой команд, но и выстраивание иерархических отношений. Дрессировщика-то собака будет слушаться. А Вас?




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Tanori

Любитель собак
Платить за то, чтобы собака начала слушаться чужого человека неразумно. На площадке учат прежде всего не собаку, с собакой все просто. На площадке учат владельца УЧИТЬ СВОЮ СОБАКУ, поэтому оба варианта не годятся.




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 
Верх