Вопрос к тем, у кого дома живут разнополые собаки

Великий Вася

Любитель собак
У меня есть длинношерстный кобель таксика, ему 5 лет. планирую приобрести суку этой же породы, только другого окраса. Но что делать во время течки, если щенков я не хочу? Суку планирую выставлять, кобель также одно время выставлялся, но давно.. тогда я была маленькой и многое не понимала. Сейчас переехала и есть возможность заниматься с хендлерами.
Что вы делаете, когда у суки течка? Сразу говорю, кобель НЕ развязан, на сук на улице не реагирует. КАСТРАЦИЮ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Также кобеля на время течки никуда не могу отдать, так как знакомых, готовых взять собаку - нет. Да и я не доверю чужим свое счастье.
И что делать, если я приду домой и обнаружу замок (течка началась незаметно/кобель или сука дверь прогрызли)? Понятно, что не разнимать, раз случилось, но суку потом сразу к вету или в таком случае если что реально оформить помет официально (у кобеля имеется допуск, суку собираюсь брать подрощенную от 6-9 месяцев, которая уже с выставками знакома)?
Фото просто для внимания .
 

Kelly Jones

Любитель собак
Проблемы штука неизбежная, вот только зачем их себе специально устраивать да еще и такие, буквально ситуацию до состояния дурдома способные довести? Раздельно держите, по разным вольерам/домам.




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

StackerMan

Любитель собак
ну и повяжет он вам суку в первую же течку, как и во все последующие... У меня и суки и кобели, во время течек рассаживаем по разным комнатам.... двери меняем раз в год-полтора, и это заметьте не таксы, а значительно более мелкие собачки




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Собака Злая

Любитель собак
Почему так остро реагируете на кастрацию? Операция не сложная, косметическая. Либо не заводите суку. Они вас с ума сведут во время течки. У нас когда сука пекинеса текла, кобель чау не давал спать несколько дней всей семье. Суку закрывали в комнате, а когда кобель вроде успокаивался, она делала примерно так: Ооохххх! и всё по-новой! Скулёж кобеля, стенания суки и красные глаза и деревянные головы нам.
 

Caprice

Любитель собак
Друг раньше держал двух кобелей и суку. Но-у него трешка. в которой он сам не живет, приходит только заниматься собаками. а так у каждой собаки по комнате. И то в течку кобели двери почти выносили...
У нас в питомнике раньше одной из пород были таксы. Ни от одного хозяина не слышали. чтоб метили-ни стандарты, ни миники, ни кролики...




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Listen

Любитель собак
У меня только одна мысль - клетка. Если есть где поставить, можно и большую. Пусть сидит всю течку, что бы уж без рисков или суку сажайте.




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Deangelo

Любитель собак
ука малого пуделя и молодой кобель бордер колли, собаки разнополые, сильно разновозрастные (9 лет разницы), и довольно сильно различаются в размерах. Сука не так давно стерилизована по ряду причин (по самому факту содержания разнополых собак, плюс некоторые медпоказания).
Так вот, последняя течка у нее была, когда кобелю было месяца 4, то есть вроде маленький и ничего еще не соображает. Но сука не давала ему буквально прохода, она-то соображала, что он хоть и маленький, но все-таки кобель, тыкалась в него петлей чуть ли не под нос, заигрывала с ним, перекрывала ему дорогу, он по своей щенячьей наивности думал, что это игры такие и с удовольствием с ней игрался, но еще не понимая смысла таких игрищ, по-щенячьи. И когда мы их разделяли, сука выносила двери (хотя весу-то 10 кг), был вечный скулёж и прочие радости жизни.
А теперь сука стерильна - и проблем не знаем.
Только вот понять не могу, в чем проблема продолжать выставлять кобеля, если он с документами и не имеет серьезных пороков?




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 
Верх