Вопрос к тем у кого Спаниели!!

Ignacia

Любитель собак
очень хочу щенка этой породы,скоро приобрету, напишите как эта порода уживается с кошками ,как ведёт себя с детьми, как ведёт себя с посторонними людьми которые приходят в дом.
И вообще какие самые полезные советы по уходу за этой породой могли бы написать, и самое главное-чем кормите-сухой корм ,или домашняя пища ,какие витамины нужны? заранее спасибо! ваши ответы - будут для меня как рабочее пособие-как лучше вести себя с собакой и ухаживать за ней.
 

Dianann

Любитель собак
посмотрите на предыд. страницах... я описывала о кокерах.. я их называю темные лошадки к детям я б наверно не взяла такую собаку... сегодня лижут руки, завтра кусают.... постоянные обжоры (соблюдать диету). стрижка или тримминг в зависимости от того какая собака выставочная или нет









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Great_Politician

Любитель собак
Можно содержать в квартирных условиях, нуждается в длительных ежедневных прогулках. Раз в неделю следует чистить и расчёсывать, 2—3 раза в год, особенно после охоты, удалять отмершие пух и шерсть. Кроме того стричь спаниеля необходимо не реже 2-3 раз в год, в начале лета, чтобы к зиме он снова оброс. Необходимо регулярно осматривать уши. Обязательно кормить спаниеля не реже 2-3 раз в сутки.
Выгуливать щенка не следует, если он младше 2 месяцев, а когда ему исполнится 2 месяца — выносить на руках. Первое время щенок справляет нужду дома. В возрасте около 2 месяцев его следует выносить на улицу как только он захочет сходить в туалет. Когда щенок начинает крутиться и обнюхивать местность — это значит, что у него возникла потребность справить нужду. Купать спаниеля с шампунем можно не чаще 4-х раз в год, а в остальные разы купать в простой чистой воде.









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Delicious Bun

Любитель собак
хотя у меня нет спаниэля! Но я знаю много чего о них! Ну что могу сказать, собака хорошая добрая и преданная сней нужно общаться она на слух воспринимает то есть она слышит какким тоном ей сказано очень умная считается но она не скромная! Ну как сторож не очень а как друг семьи очень подойдет! Спаниели как и многие собаки выбирает себе одного хозяина и кормить и дресировать должен только он ну думаю что о другом вам скажут другие! Оцените мой ответ на 5! Пожалуйста!!









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Doule

Любитель собак
По собственному опыту скажу, что к детям они все по своему относятся. Если брать щенка, все будет хорошо. Моя собака любит детей, но только тех, которые в семье. А на улице лает на них бесконечно, но еще ни разу никого не укусила, вообще. Были случаи, когда пугала, рядом с руками зубами щелкала)) ) но ни разу не укусила!!!! С дочкой очень сильно любит играть, они вообще очень жизнерадостные и веселые собаки) Главные проблемы в здоровье - это лапы и уши. Шерсть требует особого внимания. Как и для других собак, необходимо регулярно ставить прививки (от бешенства и от клеща, например) . Летом необходимо постоянно осматривать на наличие паразитов! Мы так чуть собаку не потеряли, хорошо, что мама во время к вет. врачу обратилась, у нее укус энцефалитного клеща обнаружили, потратили около 8 тыс руб. на лечение, очень жутко было. Есть будут то, что будете давать. Ни к коем случае не баловать!! ! Иначе будут морду воротить от остального. Кстати, у них не желудок - а ЯМА!!!))) ) в ней будет пропадать все)) ) Нельзя перекармливать.
Всю жизнь хотела большую собаку, но ни разу не пожалела, что взяли спаниеля. Любить Вас будет безмерно.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
у меня у самого спаниель уже второй, к детям относится хорошо! насчёт гостей если вы приучите быть только доброй то будет относиться к ним отлично а если нет то будет защищать свою тереторию, если вы хотите держать её тока дома то совет вам большой не берите её так как вы её загубите дома, так как она для охоты а не для дома, плюс ей нужно много бегать ( а если она не будет много бегать то есть свойство заболеть ревматизмом и умереть!), так что для квартиры где она тока будет дома сидеть не советую, а если у вас собственный дом то конечно в во дворе будет бегать!
У меня на 25 соток земли она бегает с алабаем + постоянно бегает на море купаться и обратно так как у меня дача прям у берега моря, так как сейчас у меня тока 2 осталось собаки! а так были и немки, кавзазцы, англ. спаниель итд! ну много собак!! ! А кормить лучше тока домашней а не этими рекламмными кормами!
 

Theim

Любитель собак
Кокер спаниель хорошо относится к незнакомцам, но при необходимости сможет защитить вас. Окрасы допускаются разные, у одноцветных собак не должно быть белых пятен, кроме как на груди. Шерсть может сваливаться в колтуны, профессиональный уход за ней требуется каждые 2-3 месяца. Перед выставками необходим тримминг. Рекомендуется регулярное вычесывание и чистка шерсти, особое внимание следует обращать на шерсть на лапах, под лапами и на ушах. Кормить кокер спаниеля нужно два раза в день. Кормить собаку лучше натуральной пищей: кашей, яйцами, творогом, легким кефиром, мячсом (говядина, курятина), в пищу можно добавлять растительное масло. Кокер спаниель очень легко дрессируется, идеально подходит для домашнего содержания. Никаких проблем не возникает у кокер спаниеля с себе подобными. С другими домашними животными он мирно уживается в одном доме. Это послушная, идеальная домашняя собака; очень любит, когда ее чешут и чистят; в высшей степени игривый и умный приятель для человека. Преданный своим хозяевам, какер спаниель всегда хочет понравиться, и его неприрывно виляющий хвостик является показателем его искренней радостипо поводу прибытия в человеческом обществе. Кокер спаниель прекрасно относится к детям: с радостью играет с ними, охраняет их и может быть для них нянькой.










-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 
Верх