Вопрос к хозяевам немецких овчарок.

Andromaginn

Любитель собак
1) Подскажите пожалуйста, какие для себя вы увидели минусы в этой породе ?
2) Содержание в городской квартире
3) Стоит ли обращаться к специалистам для дрессировки

И поселял ли кто щенка овчарки к взрослому коту?
 

Tandetzke

Любитель собак
я подселяла щенка 2,5 месяца к коту 4 года.
1) для меня минусом стала шерсть - с двух колли ее было меньше, чем с одной немки. длинная легче вычесывается и собирается, чем такая, как у овчарки. ну и прожила она, к сожалению, не долго, рак. а самый большой минус, что второй такой не будет, а другую пока не хочу, поэтому тема немцев для меня закрыта надолго.
2) все мои собаки содержатся в городской квартире, и колли, и немка, и шелти, и ньюфы.
3) обязательно.




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Backues

Любитель собак
1) лично для меня минусов нет (хоть у меня вообще рабочее разведение, о котором у многих как положительное, так и отрицательное мнение)))
2) содержание в квартире точно такое же, как и у остальных пород: все щенки писают, какают, пока не приучатся терпеть и выходить для этого только на улицу, все щенки грызут все, что плохо лежит, и большинство щенков познает мир путем кусания всего, в том числе и ног и рук хозяев.
3) если нет опыта вообще - посещение площадки хотя бы для освоения и закрепления курса послушания - обязательно!




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Influential

Любитель собак
У меня ВЕО, но про немцев знаю не мало, у подруги 2 немца
1. Немцы часто лают, на чужих, более раздражительные (если сравнивать с ВЕО)
2. Многие держат, но соответственно выгул должен быть не 3 минуты раз в день, а раза 2-3 в день МИНИМУМ 30-40 минут, желательно гулять по часу. С собакой нужно много бегать, бросать палочки, играть, обеспечивать подвижный образ жизни и ни в коем случае не допускать ожирения и подобных проблем со здоровьем.
3. Когда щенок мелкий, можете походить на групповые занятия с инструктором. В первую очередь нужно понять вам, как правильно дрессировать собаку. Лишним не будет точно, польза будет не маленькая. Если же планируете сдать ЗКС, ОКД, обязательно посетите инструктора.

Щенок скорее всего проявит дружелюбие, все зависит от того, как отнесется кот. Если ваш кот раздражительный, серьезный и очень спокойный, то скорее всего он будет игнорировать щенка, а если активный, то возможно и сдружатся




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Yggrn

Любитель собак
1 так как я фанат этой породы, то минусов для меня нет, а для новичка в минус может быть все, начиная от линьки и изобилия шерсти на протяжении 3 недель, мытья лап и низа живота в межсезонье. длительные и качественные прогулки, обязательная дрессировка на площадке и перечислять можно до бесконечности, от чего вешаются новички
2 легок живут и в городской квартире
3 дрессировка обязательна и она достаточно дорогая в наше время
4 не подселяла, потому как у меня немки не любят кошек
 
Верх