Вопрос касается еды для собаки!

Я агент 00мышь

Любитель собак
Вопрос касается еды для собаки! У меня собака немецкая овчарка (6 мес.), кормлю кашами. Хотел бы еще давать сухой корм, но если я его просто отдельно буду давать сухой корм, а собака ест очень много, то прийдётся очень много тратить денег и я не буду успевать покупать этот корм. Может быть добавлять этот корм в кашу при подаче еды? Мне кажется можно, но всё же.... Скажите это не будет хуже?
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Нельзя смешивать сухой корм и влажный в одно кормление. Он как то по разному переваривается и для ЖКТ собаки это будет не правильно.




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Fehuginn

Любитель собак
сухой корм и натуральную еду нельзя смешивать. можно только в отдельное кормление давать. допустим, утром корм, вечером мясо.
и собак кашами не кормят, им мясо нужно сырое, кисломолочные продукты, немного овощей. или хороший корм суперпремиум класса
 

Rebook

Любитель собак
На кормах указана норма корма по весу собаки, сожрать то может много, на то и хозяин что бы не перекармливать




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Grojin

Любитель собак
Кормите ОДНИМИ кашами? Собака -- это не свинья, это хищник, так что ей ежедневно необходимо получать сырое мясо. Оно же и должно составлять основу всего рациона. Каши годятся только для того, чтобы набить желудок, собаками они практически не усваиваются, так что пользы никакой не несут.
Сухие корма можно добавлять к натуральной пище только в том случае, если натуралка полностью сбалансирована. В кормах содержание мяса может быть либо достаточным, либо нет, но никак не больше нормы (лично я считаю, что даже к холистик-кормам, типа Аканы, следует добавлять мясо).
В одной миске смешивать нельзя в любом случае, необходимо, чтобы между кормлениями сушкой и мясом проходило как минимум 8 часов.




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Fehuginn

Любитель собак
Лучше кормить чем то одним. На счет каш. Вы должны не мясо в кашу добавлять, а кашу в мясо. Понимаете? Мясо должно быть основным продуктом. Не забывайте про овощи, и кисломолочные продукты. Творог, необходим так как там кальций. Или купите хорошие витамины и не парьтесь. Только не какую то дешевую ерунду где один мел. Мясо можно заменить субпродуктами, Ну или пополам. К примеру телячий рубец хорошо идет. Хлеб иногда можно дать, в виде лакомства.
 

Schlecht

Любитель собак
Зря вы переживаете из-за денег. Сухой корм сбалансирован и собаке не нужно его ведрами есть. Все порции рассчитаны по весу. Кстати, уже есть все необходимые витамины и не придется их отдельно давать (это если вы на натуралке). Я своей собаке даю Бош для крупных собак. Вам отлично подойдет для щенков крупных пород Бош Юниор Макси.




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
Верх