Вопрос о драке собак?

Grand Master

Любитель собак
Мой молодой человек, катался на лыжах, вместе с собакой(пит-буль, сука, ), она была в шлейке и на поводке, но без намордника, т.к. не агрессивная, и для людей угрозы не представляет. Он вдалеке видит собаку(суку) без поводка, рядом с хозяином. Там какой то ретривер.
Увидев ту собаку, он свою подтянул поближе к себе, подъехал и остановился на такое расстояние чтобы хозяин той собаки услышал его просьбу взять собаку на поводок. Но тот проигнорировал. И тот пошел в сторону моего мч. В результате наша первая напала. А мой мч стал растаскивать их. А тому хозяину было все равно, он пинал нашу собаку. В результате угрозы и все такое. Наша собака угрозы для людей не представляет. Она воспитывалась в нормальных условиях, в доброте и любви. Все равно, даже если бы у нас была маленькая собака, ну или не бойцовых пород, любая собака выгуливается с поводком, а если она агрессивная, то еще и в наморднике. Наша знает что такое намордник! Намордник одеваем только если в общественных местах( транспорт. магазин, выход в город)
Никто не может знать что у любой собаки в голове. И пусть даже если она хорошо обучена, и слушается, никто не защищен от укусов такой собаки.
И еще. Когда мы с ней гуляем в местах где нет людей( мы живем в военном городке, где по вечерам никого нет), позволяем себе отпустить ее( если гуляем на коротком поводке), и если же видим собаку, они тут в основном бездомные, то сразу же берем на поводок, или держим за ошейник. Причем наша на них не нападает, нападают они(бездомные). А так, она все время на длинном поводке. И если что, то мы ее подтягиваем к себе. Точно так же как и у людей, у собак есть свои враги. И они с этой собакой не дружат. Понятно почему агрессия у нашей. Мы кстати предложили оплатить ему лечение. Но он что то ничего не ответил. И к тому же он пришел к нам через 4 часа после драки, и только собрался ехать в ветклинику. Вывод: у его собаки не такие уж серьезные повреждения, раз он не поехал сразу. Все равно я считаю что он не прав в большей степени. Наша была на поводке, и он проигнорировал нашу просьбу, видя какая у нас собака.
Теперь хозяин ретривера хочет подавать заявление в милицию. Кто тут прав, кто виноват? И что нам делать если он все таки напишет заяву на нас?
 

Merine

Любитель собак
драка собак не легальна





-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Sangren

Любитель собак
Проконсультируйтесь у юриста. Здесь много деталей, которые сыграют в вашу пользу. А на суде ( если дойдёт ло суда) нужен хороший адвокат. И неплохо бы ещё свидетелей того эпизода.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Bladewood

Любитель собак
Как в анекдоте: не кусается, но залижит до смерти. Да она не кусается, говорит хозяин, но собака об этом то не знанет. Он подаст на вас иск, а вы на него встречный. И вполне возможно, что по решению суда каждый будет виноват, и в тот же момент каждый останется при своем.




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 
Верх