Вопрос о лайках, хаски и тому подобных восхитительных собаках и временное ухаживание

Кошечка

Любитель собак
Здравствуйте, такой вопрос! На эту зиму у меня возникла идейка, вот, как думаете, получится привязать санки к обычной, домашней собаке (маламут, хаски) и проехаться? Можно научить ее этому в виде команды? И вот еще одно: видели ли вы когда нибудь объявления про временное ухаживание за собакой, например, в период переезда/отпуска хозяина? Есть ли где нибудь такое? Хотелось бы взять на время, попробовать поухаживать, а то покупать все никак не решусь
 

Aralar

Любитель собак
Ахах, всё понятно :D вы хотите взять собаку на время в виде бесплатного транспорта xD




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

DJ MISHA

Любитель собак
господи, да почти любая собака на санках катать может, лижбы сил хватило у нее




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Chris

Любитель собак
Надо не просто санки привязать, а еще на собаку специальную ездовую шлейку надеть (к ошейнику привязывать нельзя) .
На передержку собаку взять можно, но ни один нормальный хозяин не отдаст свою собаку попробовать поухаживать, будут искать человека с опытом, чтобы в любой ситуации справиться мог (вы не представляете, например, как маламуты дерутся с собаками - растащить сможете? ) и начало болезни не проглядел (если вдруг, не дай бог...)




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Fehuginn

Любитель собак
1) Да, многие это делают.
2) Конечно. Передержка животных - очень востребованная услуга. Можно брать на платную передержку хозяйских собак, но мало кто доверит своих человеку без опыта. А можно связаться с зоозащитниками вашего города, им всегда остро нужны передержки для подобрашек.
 

Stpaul

Любитель собак
кататься в санках можно, а вот передержка вам явно не светит. первому встречному поперчному никто собаку не оставит, как вы себе представляете возмещение потери, болезни. кражи, увечья собаки и если эта же собака в ваших руках чего нибудь натворит?




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 
Верх