Вопрос об ошейниках...

Vitaminka

Любитель собак
Пса (шарпей), когда отстегиваю, бегает как угорелый. Пробовали приучить команде стой- вообще 0 реакции. Также не очень хорошо ходит рядом. Я конечно понимаю, что собаке нужно обнюхивать метки, но когда уже каждую травинку вынюхивает- это невыносимо! с обычным ошейником- хоть бы хны. Что посоветуете: строгий ошейник или электро? И если можно поподробнее о них, какая цена, для чего каждый из них конкретно предназначен и.т.д.
Заранее спс!
 

Fesius

Любитель собак
Ни строгач, ни ЭО не являются ЗАМЕНОЙ дрессировки и воспитания, а только лишь вспомогательными инструментами для обучения и коррекции.
Начните работать с собакой, а по ходу уже будет видно, что именно целесообразно применить.
 

Miss_insta

Любитель собак
строгач,но ни в коем случае не электро,а еще лучше кинолога









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Truthdweller

Любитель собак
Сколько по времени гуляете?
Вам с вашим пёсиком надо заняться дрессировкой, Здесь правильно сказали, найдите инструктора или собачью площадку. Там Вам объяснят, как правильно научить собачу командам да и послушанию вообще.
 

Agagrinn

Любитель собак
Проблема в том, что прежде чем дрессировать собаку, нужно научить ВАС, хозяев с нею обращаться, похоже что вы не умеете этого.
Терпения у вас нет !
Шарпей не овчарка, он не будет выполнять команды на счёт раз.

Никаких строгачей шарпею, про электро я вообще молчу.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Hot wind

Любитель собак
Блин чего то я об электропартах и стульях замечтала! Ну вот представьте только если вместо того чтоб 11 лет у доски скакать перед ребенком его посадить за электропарту и как тока даст неправильный ответ - бумс током по мягкому месту. Скока тады умных и послушных детишков выведется!









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Ararn

Любитель собак
посоветую найти хорошего кинолога который вас научит обращаться с собакой и заняться дрессировкой, а не ленится в надежде что собака сама все команды выучит.. .
а из ошейников, попробуйте тот и другой на себе, какой больше понравится тот и носите, вам пойдет что строгач, что электро, сразу все будут видеть что за хозяйка у собаки...









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 
Верх