Вопрос по дрессировке собак

Akinozilkree

Любитель собак
У меня сука пит, 9 мес. послушная и дисциплинированная НО когда я привожу ее на пляж то она начинает бесится , бегает за людьми и может сбить с ног ( это происходит 100% если я не успеваю вмешатся). Как только я даю команду гуляй (это означает что она свободна и может делать практически что угодно) она отбегает и не слышит последующих команд из-за морского ветра и шума волн. Такое ощущение что она это осознает и нарочно отбегает подальше чтоб уйти из под моего контроля ( команда ко мне - святая, уже месяцев пять не нарушалась ни разу) Как только я подойду на расстояние мтров 30 то она меня слышит подчиняется.
 

Matrix puma

Любитель собак
Читай Игорь Звягинцев тяга к свободе









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Depression

Любитель собак
Нууу, начнем с с того, что на пляже собаку выпускать в принципе нельзя. Уходите с ней в безлюдные места, тем более у вас не пудель.
Во-вторых 9 мес. такой возраст, когда собака начинает пробовать себя на роль вожака с человеком. Вот сейчас она (несмотря на то, что ещё недавно была суперпослушной) НЕ БУДЕТ вас слушаться, начнет убегать и изображать глухую, может даже зарычать на кого-то из семьи. ОБЯЗАТЕЛЬНО ведите собаку на дресплощадку по послушанию - это время упустите, потом будут проблемы. На площадке дресс покажет, как надо контактировать с собакой, ваши ошибки можно увидеть только посмотрев в натурк, как вы с собакой ходите, как гуляете, как разговариваете.
Пит-это такая порода, которая прекрасно дрессируется при условии грамотного подхода и безусловного лидерства человека.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Burciaga

Любитель собак
Придумайте новую команду и приучите к ней. Эта команда будет исключать подобное поведение. Приучите и закрепите. Раз ваша собака послушна Вам, то, думаю, проблем в изучении новой команды не будет. А начинать, как и во многих других командах, нужно с длинного поводка. Во-первых, она не сможет уходить на расстояние недосегамемости звука, а, во-вторых, Вы будете координировать ее действия. Удачи Вам!









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Toporek

Любитель собак
команду РЯДОМ собака должна исполнять моментально









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Dorira

Любитель собак
думается вам не стоит спускать с поводка В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ? ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ, эТО Вы знаете что собака ни на кого не наподет, но люди то этого не знают, по этому лучше водить собаку не на людные пляжи а в другие места, или в те места где меньше всего народа, этим вы предупредите скандалы с вами
удачи
 

Borne

Любитель собак
команда гуляй если собака ее знает дает ей полную свободу действий она может делать что хочет. так как она не 9 -летняя собака то ей хочется бегать и она резвится как может. если ты уверена на 100 процентов что она ни на кого не набросится можешь гулять по пляжам только не иди туда в 12 когда народу полно а иди рано утром и людей меньше и пространства больше и тебе спокойней









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 
Верх