вопрос по дрессуре! ! собака боится оставаться одна дома

Mirariel

Любитель собак
ьте ее одну в комнате, и не разрешайте оттуда выходить несколько часов, сами в это время сидите в другой комнате, занимайтесь своими делами, командуя тихо! если будет шуметь.
Если сильно будет шуметь и не слушать, к каждому тихо! добавьте резкий негромкий звук, типа фольгу смять
Потом в другие дни дольше и молча сидите в соседней комнате
Если дрессировали - дайте ей охранять что-нибудь, когда уходите
У меня щенок с полутора месяцев один дома часто сидит, и из комнаты не выйдет, даже если дверь открыта




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

P.S.I.X

Любитель собак
На сколько я знаю, у спаниелей часто такое бывает, что они писают дома. Пробуйте как можно чаще уходить из дома а потом приходить. А её теперь брать гулять только по расписанию....




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Hugizius

Любитель собак
Вы правы. Собаку слишком балуете, потому возмущению нет предела - как смели уйти без моего величества ведома. И настолько недовольна, что аж мочу сдержать не может.
Дом ей купите. Можно переноску или клетку. Так ей будет спокойней. И вам проще - свой дом у собаки всегда с собой.
Уходите спокойно, приходите спокойно. Без охов и радости. Нервная система у собаки расшатана. Она ведь часто прыгает, скачет, лает, особенно, когда вы приходите? Тянет поводок? Нужно стабилизировать лишние эмоции, игнорируя их.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Brainfucker

Любитель собак
Это не страх, а недовольство вами, у вас собака доминирует. Купите ошейник антилай электрический, и применяйте по инструкции, как минимум от лая поможет. Если она спит с вами в кровати, больше не пускайте, и не пускайте на саму кровать залезать, и меньше с ней сюсюкайте. Чаще дрессируйте, это тоже ставит на место.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 
Верх