Вопрос про болезнь собаки.

Kofron

Любитель собак
Здравствуйте. Нужна срочная помощь. Живу в деревне и отвезти собаку просто не к кому, да и ветеринар только в городе. Как вылечить? ? ?У немецкой овчарки вечный понос. Где-то месяц назад еле вылечили от него, она даже отказывалась от корма вообще, заставляли хотя бы пить, чтобы обезвоживания не было. Лечили хилаком форте и лактом-фильтром, аптекарша сказала что и крупным животным давать в пропорции можно. Прошли 2 недели и опять. Лечим также, но от пищи опять отказывается. Под этими лекарствами хоть что-то ест, но понос не останавливается. Дело даже доходит до того, что каждые пять минут останавливается и даже не может сделать нужду, просто нечем, т. к. мало ест. Помогите пожалуйста!!!!
 

lugubrious

Любитель собак
ицеобразный стул, однократный или повторяющийся вплоть до беспрерывного водянистого (профузный понос) . Причины поноса и его опасность для жизни бывают разные. Понос, особенно при инфекционных заболеваниях, быстро может привести к обезвоживанию и последующей смерти, что часто случается у молодых животных. У взрослых собак бывает менее опасный одно или двух - кратный кашицеобразный стул после поедания недоброкачественной или слишком жирной пищи, с этой ситуацией владельцы могут справиться сами. Но если нет улучшений, то надо быстрее обратиться к ветеринару.



Виды поносов:

1. простой - из-за недоброкачественной пищи

2. пищевое отравление - пищей содержащей токсины разного происхождения

3. инфекционный - чума собак, панлейкопения кошек и другие специфические болезни - чаще болеют молодые животные

4. из-за нарушений работы внутренних органов - гепатит, недостаточность поджелудочной железы, почечная недостаточность

5. паразитарный - глисты разных видов



Лечить самостоятельно разумно только первый вид поноса - когда собака съела, что-то не хорошее и хотя начался понос - общее состояния остается нормальным и сохранен аппетит.



В этом случае надо:



сделать укол но-шпы внутримышечно



выпоить отвар коры дуба, а потом дать активированный уголь



сутки не кормить



В большинстве случаев этого бывает достаточно при простом поносе. Если же ситуация не улучшается, собака становится вялой или прибавляются другие симптомы - например рвота - тогда лучше незамедлительно обратиться к ветеринару.









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Morvant

Любитель собак
Скорее всего панкреатит. К ветеринару надо обязательно. Чем сейчас можете помочь - таблетки панкреатин (розовые они) раздавить парочку в небольшое количество обезжиренного кефира и уговорить слакать. А утром - к врачу. Причем к другому. При сильных осложнениях капают и колят контрикал.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Baccouche

Любитель собак
Если лечение не помогло, значит лечили не правильно. Для начала диагноз нужно поставить и без ветеринара здесь не обойтись. Могу только предположить, что у собаки недостаточность ферментов поджелудочной железы. Нужно сделать биохимический анализ крови и копрограмму кала. С такими подходом как у вас собака обречена и никто вам не поможет, кроме вас.









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Zaidel

Любитель собак
Понос - это печень посажена. Это результат вашего неправильного питания . Будете так и дальше кормить - убьете собаку. Конечно. вам мой ответ не понравится, собаку просто жалко.. . Простите, но собака умнее вас - сама от еды отказывается, ест, видно, только от голодухи...









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

triton

Любитель собак
разберитесь с рационом для начала. скорее всего из за кормления всякими остатками со стола и кашами с супами у собаки уже хроника по печени и поджелудочной









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Юлек

Новичок
Люди помогите пжл! Взяли немецкую овчарку 8мес.все было хорошо, кормим роялом, но вот сегодня после прогулки она начала поносить, а к ночи после поноса начала поджимать лапы. И видно как ей тяжело встать на них. Уже ночь, а ей плохо. Что делать хееелп?!!?
 

Kirill111

Новичок
Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7АПриемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга
 
Верх