Вопрос про дрессировку собаки..

Fordrelace

Любитель собак
Я собаку с детства учила выполнять команды на жесты и на голос по отдельности. . Но мне удобней подавать ему жестами. .
Сейчас только, что знакомая мне сказала, что если приучать собаку выполнять команды по жестам, то будет очень сложно проходить ОКД (Мы ещё не проходили, собираемся..) .
ПРАВДА ЛИ ЭТО? На что ваша собака реагируют? На жест или на голоос?
 

Schink

Любитель собак
Насколько я знаю, собаки вообще лучше воспринимают жесты. У нас тоже все основано ни них, это и удобнее, и практичнее.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

bloody throne

Любитель собак
Выполнение комнды по жестам тоже входит в курс ОКД









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Anison

Любитель собак
Основные команды, типа лежать, сидеть, ко мне и пр. - обычно жестами показываю песу. Но вот на прогулке он, мягко говоря, забывает о моем существовании, ну или просто не смотрит на меня, тогда какие же тут жесты? Конечно только голос. Ну когда смотрит, тогда подзываю жестами.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Bernard

Любитель собак
У меня собака команды выполняет и на жесты и на голос)









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

fister

Любитель собак
У меня немецкая овчарка реагирукт и на жест и на голос. Если она ленится выполнять команду по голосу, то помогают только жесты.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Mitchell

Любитель собак
проблем не вижу, а теперь вместе, и жест и команда. Быстро привыкнет, поверьте!









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Mikajora

Любитель собак
моя собака жесты хорошо понимает!
никогда не слышала что с жестами труднее, по мне так это очень просто.
 
Верх