Вопрос про дрессировку собаки...

kaen

Любитель собак
Помогите пожалуйста, щенку уже 7 мес. а она до сих пор ластиться ко всем чужим.. . Как ее можно научить распознавать кто свой, а кто чужой???
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
У вас проблема с собакой не в том, что она бежит ко всем ластиться, а именно в том, что она не знает команд. Если бы она была выдрессирована - а это значит, что собака выполняет любые команды хозяина с первого раза и вне зависимости от наличия раздражителей: других собак, людей, кошек, птиц, лошадей и т. п. - она бы даже если бы захотела побежать познакомиться и поласкаться к чужому человеку, то, стоило бы вам сказать: Ко мне, - ваша собака бы передумала сразу же и побежала к вам.
Таким образом, вам не нужно бороться с чрезмерной ласковостью вашей собаки, а нужно просто учить её выполнять команды. Если вы до нынешнего момента не сумели это сделать самостоятельно, то вряд ли сумеете сделать и впредь. Лучше всего будет записаться на занятия послушанием в группу на дрессировочной площадке. Там будет инструктор, который научит вас, как заставить собаку выполнять ваши требования, и будут другие владельцы собак, на которых вы сможете успешно тренировать вашу собаку.
Дрессировать собаку на площадке можно вне зависимости от породы, даже если она не служебная или вовсе какая-нибудь карликовая декоративная. Для таких собак даже существуют специальные группы и специальный облегчённый курс Управляемая городская собака.
Хотя при желании, конечно, всё можно сделать и самим. Но для этого нужно читать книги по воспитанию, психологии и дрессировке собак, изучать материалы в интернете, экспериментировать и много-много заниматься.










-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

P.S.I.X

Любитель собак
девушка придет время, и она сама начнет распределять, да и за чем? к постороним не подпускать. а к своим пусть ластица. или всем блин подавай агрессивно злобных псов? проблем что ли вам всем мало?









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Natius

Любитель собак
Нужно просить этих людей давать ей щелбан по носу слегка или отталкивать! Либо просто командой нельзя останавливать!
 

Adoratius

Любитель собак
, которые просто очень любят всех. И никакая дрессировка не поможет. А человек на улице, как правило, не отгонит и не ударит или щёлкнет по носу - им жалко. В таком возрасте собаки уже знают чьи они.









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

DJ WINTER

Любитель собак
Хорошо, что хоть не бросается с агрессией... подрастет и поймет, что к чему, терпение...









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

IWantYou

Любитель собак
у вас не лабрадор случайно или голден ретривер?)))









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Butz

Любитель собак
У собаки слишком много свободного времени. Вот она и решила тратить его на подбегание к людям.
Распознавать не научите - это было бы странным. Ваша задача стать хозяйкой для собаки дома, не давать ей свободного времени на прогулке (учим, играем, команды, хождение и все по новой) . Тогда собаке будет очень интересно с вами и будут ненужны прохожие.
Могу посоветовать нашего кинолога.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Janee

Любитель собак
А какой породы собака? Они ведь в разные сроки взрослеют. Например, очень крупные собаки, вроде алабая, порой до полутора лет сохраняют щенячье поведение, а лайка в 7 месяцев уже взрослая. .

Но, в любом случае, Вам нужно уделять больше внимания дрессировке. То, что собака не слушает команд, может вылиться в серьезные проблемы.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Nirne

Любитель собак
У меня ВЕО. Так к 6 мес была уже пони. И когда радостно к тебе на встречу бежит такая лошада, даже если хозяин кричит - не бойтесь она еще маленькая..., мало успокаивает. Так она еще и лапы норовила на тебя передние закинуть. Сейчас уже спокойнее. И в силу возраста и убитого на дрессуру времени. Ей 1 год и 1 мес.
 
Верх