Вопрос про дрессировку

Andromaginn

Любитель собак
У кого были крупные собаки как Вы их дрессировали использовали ли прутик мне сказали что больших собак только так и можно дрессировать
 

slimer

Любитель собак
Нет, не использовала. Иногда, при жестком сопротивлении собаки, используется строгий ошейник, но только для отработки команды, и недолго. А вообще дрессируют собаку обязательно под руководством инструктора, иначе вы такого наворотите, что потом собака совсем слушаться не будет, только бояться.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Yobst

Любитель собак
Крупные, средние, мелкие собаки дрессируются одинаково без прутиков и битья, не умеете сами занимайтесь с грамотным кинологом, а прутик примените к тому, кто вам это сказал




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Felks

Любитель собак
у меня было много собак, от кавказца до болонки, и был момент когда они все успели пересечься в жизни... Да пару раз мне пришлось каждого из них лечить* прутиком. Но каждого в отдельности, не на глазах других. И прутик, условное обозначение, скорее гладил. Пару раз оплеуху кавказцу и стаффу, но в основном любовь и не искусственная а из сердца. К сожалению кавказец и болонка умерли до цифровых технологий.





-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Kaitlin

Любитель собак
Опять вы со своим прутиком, вам не надоело?




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Sherrell

Любитель собак
Нет, не использовала прутики .
Двух овчарок вырастила и прожили они всё жизнь у меня, без прутика, ремня и тому подобного .




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 
ом? Они что, тупее других? Любую собаку можно обучить тому что надо и без всяких прутов. Вот вам всегда убегающая, непослушная, плохо дрессируемая, тянущая поводок сибирская хаски. Никаких прутов в воспитании не использовали. Расскажите ей про прутики. И звездюли для дрессировки. Можете ещё про вожака и доминирование ей рассказать, о котором она никогда не слышала.
 

Maryanna

Любитель собак
Если ума нет, то прутик мало поможет. Я про хозяина.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Ignacia

Любитель собак
Лакомством попробуй!!




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Krassava

Любитель собак
больших собак дрессируют чаще всего безконфликтным методом на дрессировке. прутиком детям задницу лупят, чтобы такие дурости не читали




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Nickolas

Любитель собак
Какой нахрен прутик? Читайте ПРАВИЛЬНЫЕ книги, где дрессировка основана на положительном подкреплении и собак не мучают строгачами, прутиками, удавками и электронными ошейниками! 99% собак успешно дрессируются положительным подкреплением и только в тяжёлых случаях прибегают к удавками и т. п и не на перманентной основе




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 
Верх