Вопрос про китайскую хохлатую:))

SexyPypok

Любитель собак
Привееет
И снова я затрудняюсь с выбором собаки.
Но, мой выбор остановился на КхС (Китайской Хохлатой Собаке)
Мне кажется китайка вполне подходит для роли компаньона, вполне активное животное.
Хотелось бы узнать о них поподробнее. Дело в точ, что на разных сайтах пишут по разному, а мне бы хотелось узнать более точную общую информацию. Например, к какому месяцу собака должна обучиться команде Служить, какие-то тонкости: D в дрессуре с ними.
 

OwerFan

Любитель собак
пуховочки красивы необыкновенно. особенно беленькие или кремовые. но характер у китайской хохлатой не такой уж сказочно хороший. вы почитайте внимательно в инете про породу. дрессировать можно начинать сразу, как взяли собаку




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Lucifer

Любитель собак
Так они же страшненькие. Уж лучше чихуа хуа




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Brawield

Любитель собак
Китайская хохлатая собака — порода собак. Собака маленькая, активная, изящная, очень жизнерадостная и отличается сильной привязанностью к своему хозяину, но к незнакомым относится настороженно.

Собаки этой породы могут быть, как безволосыми — голые особи (волосы имеются только в области головы, хвоста и на конечностях), так и с мягкими вуалеобразными волосами, покрывающими всё тело — пуховки (паудерпуфф). Они не имеют запаха и не линяют (за исключением пуховых).

Также существуют две вариации этой породы и по строению тела: олений тип — подвижный, с лёгким костяком и средний тип с более тяжёлым телом и костяком. Где выведена порода, достоверно неизвестно. Предположительно — это Африка либо Мексика. Страной, утвердившей породу, является Великобритания.





-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

MTS

Любитель собак
Команда служить не является основной. Да и сама по-себе собака ни к какому месяцу не научится выполнять команды. Этому нужно обучать. от породы это вообще не зависит. Вы сами-то чего хотите от собаки? Походите по выставкам. Вы должны заболеть какой-либо породой.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Почитайте статьи про породы собак на сайте zoodom.info, там вы найдете подробное описание по породе и сможете принять решение какая именно собака нужна вам.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 
Верх