Вопрос про собаку...

Lucifer

Любитель собак
Итак, начну историю сначала. . У меня была собака, ВЕО, она была моим лучшим другом и я поняла что просто не могу жить без собаки, когда она умерла. . (ей было 10 лет) Мы с родителями решили взять другую собаку, а именно - немецкую или швейцарскую овчарку. Но по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать из нашего родного городка в Москву. . В квартире живём в съемной, и хозяева этой квартиры разрешили завести только маленькую собаку (Я вообще не понимаю почему, любая собака может гадить, с любой собаки шерсть, так какая разница? Не понимаю...) . . Конечно это совсем не то, что я хочу, но совсем без собаки я не могу, и уж лучше маленькая, чем вообще никакой собаки. . (другую квартиру не найти, т. к. важна цена, район, и сама квартира, жить к квартире с ободранными обоями в районе с наркоманами, но с собакой тоже не вариант) Я искала собаку максимально похожую по характеру, внешности и физическим качествам на моих любимых овчарок, остановилась на вельш корги, мне больше нравятся кардиганы, чем пемброки, т. к. они больше похожи на НО. Я уже много прочитала о породе, знакома с некоторыми представителями, но вопросы всё таки есть. .
Первое - это короткие лапы. У них же нет проблем с позвоночником из-за коротких лап? Склонность к ожирению? Они быстро бегают, несмотря на передние лапы? (планируем аджилити, фризби и вело-прогулки) Сможет ли она взбираться по горам, плавать на море?
Второе - питание. Читала, что корги склонны к ожирению, и им требуется особая диета. . Это вообще правда? Если да, то какой нужен корм? Я планирую кормить кормом проплан для собак всех пород. .
Третье - физические способности. Способна ли эта собака выдержать пробежку в 2 часа? Она может гулять 7-8 часов в сутки? И если честно, я представить не могу, как выглядят собаки с короткими лапами в сидячем положение) Я видела их только стоя и лёжа) . . Я любитель крупных пород, и к ним привыкла, поэтому моей собаке нужно будет бегать целыми днями и вести активный образ жизни, я думаю, что будучи пастушьей собакой корги справится. Да?
Хозяева квартиры говорили, собаку около 30 см в холке, про вес ничего не говорили, значит корги подходит)
Чихуа, тоев, йорков и других декоративных собак брать не хочу, они слишком маленькие, мёрзнут, очень часто быстро устают и просятся на руки, такие собаки не для меня! Люблю рабочих собак!
Прошу отзывы владельцев и людей, знакомых с этой породой.
Если не корги, то какую? Она должна быть похожа на НО и внешне и по характеру, очень активная, легко поддающаяся дрессировке.. (Сейчас все начнут предлагать, так что скажу сразу - джек рассел терьеров не люблю! )
 

Chris

Любитель собак
У нас во дворе есть несколько корги. И я не верю что они способны пасти овец тк бегать не могут совсем. Один пес пытался бегать за моим и еще знакомой собакой (у меня миттельшнауцер, вторая собака сеттер) сразу отстал и так пищал от огорчения. Может владельцы не давали собаке бегать, в чем я сомневаюсь, гуляет он все время без поводка. на аджилити корги не видела, но видела на фризби. Цвергшнауцер в самый раз подойдет, считается маленькой собакой, но очень спортивная.
И еще коллега с мужем завели собаку, живут в съемной квартире, на днях собаку пришлось отдать (6 месяцев) , хорошо нашли кому, отдали конечно бесплатно, а покупали за 30 тыс. Проблема была в том что щенок порвал вначале один диван (не их) , потом второй диван - новый. Потом научился открывать все двери, рвал и портил все что можно. Поэтому заводить собаку не в своей квартире опасно. Щенок - акита, порода правда очень сложная.

Из мелких классная еще классная собака цвергпинчер те маленький доберман.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

MrDumbaz

Любитель собак
какая собака....вам хозяева квартиры сказали что можно только маленьких. . а вы не хотите маленькую. .
подбирайте себе квартиру где арендодатели будут не против того что вы собаку заведете и заводите потом. .
а то окажитесь перед выбором. . и незнай чего вы там выбирите
смотрите все породы собак

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

MTS

Любитель собак
че хотешь то я так и не понял в маскву уехала что дальше....
 

Toporek

Любитель собак
Под ваши стандарты очень сложно что то подогнать. 30 см это маленькая собачка, как ни крути. Рабочая, активная-ну, рассмотрите породу Немецкий ягдтерьер




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 
Верх