вопрос про вязку собак. (вн)

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
буду в скором времени первый раз вязать своего пёсу-кобеля..(кобель опытный- эта вязка будет первой для меня).
хочу повязать не за деньги, а под щенка.
правда, что право выбрать лучшего щенка из помёта останется за мной?
в каком возрасте я должна прийти его выбирать?
в каком возрасте хозяева суки должны отдать мне щенка?

в общем, пожалуйста, поделитесь опытом)
 

Coirdana

Любитель собак
право первого или второго или какого там выбора, если речь идет о вязке под щенка, обговаривается в договоре. забрать щенка можно не ранее 45 дня, клеймения и актировки. И вот вам еще один подводный камешек в вашу пользу. Есть такая штука называется марка, ничего особенного просто наклейка. Так вот если (это в системе РКФ) этой марки и вашей подписи нет, то РКФ не примет ни акт вязки, ни помет. Марка и подпись хозяина кобеля, это подтверждение того, что хозяин суки рассчитался с хозяином кобла. И еще в ваших интересах узнать количество щенков сразу после родов, а то когда придете забирать, лучшего просто уберут в др комнату и вы о нем даже не узнаете.









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

SinTeMaTik

Любитель собак
обычно щенков забтрают от 3 до 4 недель.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Santi

Любитель собак
евами суки не называйте в лицо хотя бы ;) А то лучшего Вам не дадут ;) То, что это спецтермин - не оправдание, все мы люди и прежде всего обращаем внимание на суку. Второе. Ваши права - как договоритесь. Забирают щенков от суки )) где-то на второй месяц. Опять же - как договоритесь, иногда есть смысл подождать лишнего, чтобы щенок окреп, особенно если очень породистый или просто порода хилая.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Stpaul

Любитель собак
Я думаю как договоритесь, согласны ли хозяева будут отдать лучшего.
Когда есть сам начнёт можно забирать, по любому он будет скулить первое время.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

jekres

Любитель собак
Да, обычно дают возможность выбрать того, что понравится. Как выбрать, я думаю, знаете?
А возраст - месяца 3-4 в самый раз. Можно и позже, но владельцы суки к тому времени уже мозгами двинутся, особенно, если щенков штук 10-12 :)









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Rebook

Любитель собак
Щенка забирают в 45 дней.
Обычно хозяева кобеля имеют первый или второй выбор-как договоритесь заранее. Лучше все обговорить, все варианты-если родится только 1 щенок, если вообще не родятся и т. д.









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Pojilot

Любитель собак
Вообще первый выбор за владельцем суки

И все будет зависеть от условий договора, прописанного в акте вязки -владелец суки или соглашается или нет -и соотвественно уходит к другому кобелю.

Если заводчику не нужен будет лучший щенок в помете под себя -то можно договориться и на такие условия расчета ( я категорически против расчета щенками-всегда отдаю в деньгах)

а отдают после актирования и клеймения помета - не ранее 45 дней









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Trenton

Любитель собак
Вообще да, первого щенка выберают хозяева кобеля . Но щас в основном хозяева суки за вязку лучше деньги отдадут, вместо щенка!
Но договор может быт разный, как договоритесь!









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 
Верх