Вопрос специалистам: Что Вы считаете САМЫМ ГЛАВНЫМ в процессе воспитания и дрессуры собак? Спасибо.

SexyPypok

Любитель собак
Я девочка и мне 14 лет. Я очень активная ( занимаюсь спортом с детства) и у меня много энергии которую некуда девать). В общем очень давно я хочу собаку. Две породы собак мне очень нравятся ( Питбуль, доберман) . Питбуля я хотела бы конечно чуть больше, потому что мне безумно нравится эта порода.
Я много читала про неё в интернете и понимаю, что порода непростая ( мягко говоря) , что её нужно воспитывать и давать необходимые физические и умственные нагрузки. Конечно если мы заведём такую собаку, то ей будет заниматься также и мой папа. И обязательно будем водить к кинологу. Я практически уверена, что смогу её воспитывать. Но просто в интернете все пишут, что такая собака не для подростков и поэтому у меня возникают сомнения. Также мне безумно нравятся Доберманы. Я про них мало чего читала, но за ней тоже нужен очень сильный контроль и правильное воспитание. Питбуль - боец ( знаю, знаю, что сейчас уже нету бойцовских пород )Доберман- сторож.
Я хочу собаку которая также сможет меня защитить ( так что про бигля и лабрадора не пишите). Я хочу выдрессировать свою собаку и поэтому мне также нужна умная. Я слышала то, что доберман может в один момент рвануть с поводка ( несмотря на то что он уже надрессированный) я в этом конечно не уверенна. Это просто то, что говорили другие люди.
Помогите мне пожалуйста выбрать одну из них или может какую нибудь другую породу.
Предпочтения: большая ( рост) , умная, послушная, легко давалась дрессировка, которая сможет защитить меня, весёлая, преданная!, привязана к хозяину, которой нужно будет много физических и умственных нагрузок.

Также у меня есть кошка, поэтому нужна собака которую можно будет подружите с ней! Ну кошке уже три года, поэтому думаю если с сальник щенком, то они ещё станут лучшими друзьями)

А ещё может это имеет не значение, но у меня раньше была собака Джек Рассел Терьер ( порода очень активная, но маленький, я всегда хотела большую собаку)
 

lisavika

Любитель собак
Установить контакт с собакой (понять чем вызвано ее поведение, если коррекция) , найти общий язык с хозяевами собаки (если работаю не со своей, и это обычно самое сложное) Если это достигнуто, то остальные проблемы решаются обычно быстро.

Эммм, я всегда думал послушание, управляемость-результат дрессировки, а не составляющее процесса. . 0_о
 

Bandittoz

Любитель собак
послушание....









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

motor

Любитель собак
остановочная команда и возврат сбаки к хозяину в любых условиях. это фундамент!









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Wensel

Любитель собак
Послушание и управляемость собаки, доведенные до совершенства









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Julio

Любитель собак
Самое главное-показать что Вы-хозяин и вожак! не давать тянуть на поводке, не давать заходить в любое помещение не пропустив Вас, не давать запрыгивать на вас лапами или прыгать на диван, кресло и тд.. В общем показывайте всем видом что Вы-тут главный!









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 

Овсянка

Любитель собак
контакт с дрессировщиком, есть такая фраза: СНАЧАЛА ПОЛЮБИ СОБАКУ, А ПОТОМ УЧИ!
 

Mespelt

Любитель собак
Контакт









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Pechar

Любитель собак
Доверие. И мотивация.









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Angleton

Любитель собак
любовь к животным и определенные знания









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Грамотную мотивацию собаки.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Ressie

Любитель собак
В паре ВЛАДЕЛЕЦ- СОБАКА главное - хороший контакт между ними.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 
Верх